Дикая природа

Можно ли считать того, кто убивает змей - живодёром?

"... живодеры - это те, кто мучает и убивает животных ради удовольствия." _PinKey_
Кто попадает в данную категорию?
Те, кто мучает и убивает ради удовольствия....
Лужники Гарант
Лучший ответ
Да, вот их - конечно. Змея - наиполезнейшее животное. В отличие, к примеру, от бродячих собак...
Какая разница, змея или кто другой. Если она угрожает твоей жизни, то твои действия оправданы. А тот, кто убивает змей просто потому, что они ядовитые - живодер
Алла Захарова
*_*_*_*бека*_*_*_* 87012695946 змей 1 не кусают
а чего их просто так трогать? ползет и пусть ползет своей дорогой...
Эдуард Мещеряков правда есть другая сторона медали...) многие убивают ядовитых змей вовсе не ради удовольствия, а просто... от страха... страх людей перед смертельным укусом ядовитой змеи чрезвычайно силен еще с первобытных времен... даже и в наши дни при виде ползущей змеи многих людей одолевает какой-то внутренний, суеверный страх... реакция часто следует просто машинально...
Нет, те кто убивает животных ради удовольствия называются охотники.
Андрей Котюк
В данном контексте- МУЧИТЕЛЬ. Так это дурно по отношению к любому животному...
В свое время студентам давали задание на лето: собрать коллекцию насекомых- вот это и было, ЖИВОДЕРСТВО.
БЕССМЫСЛЕННОЕ УБИЙСТВО. Именно бессмысленное, не оправданное...
А зачем убивать змей?
Не трогай ее и она не тронет тебя.
живодеры конечно, у нас таких таких не любят . Змея она у нас к ней особый подход, нельзя их тревожить, а убивать ?! Вот например люди в Туркменистане город беззмеин заставили переименовать в Абадан, как и наш Иранский . Потому что неприятные воспоминания о змееловах, которые уничтожили их придя с севера . Змея на востоке это особое животное .
Охотников, живодеров, всех извергов над животными следует наказать и строго как у нас например
Канат Бердихан
я люблю змей. они по сути милые нежные и безобидные животные- единственное плюющихся кобр боюсь. а так убийц змей приравниваю к убийцам детей.
Дмитрий Вялкин
Конечно, они живодёры, хоть и могут считать убийство змеи необходимым
Даже если змея ядовитая и ползает рядом с человеческим жильём или в населённом пункте, её не следует убивать, а нужно поймать и унести или увезти подальше.
Если же это безобидный ужик - тем более, ответ очевиден...
Только тех кто убивает их из-за удовольствия, а так если человек защищается, то наверное нет...
Sveta Bandura