Дикая природа

А вы в курсе что бродячие кошки вредят природе? Они убивают птиц, змей, ящериц, жаб, лягушек.

Ох, котов ненавижу вообще (бродячих) . Часто убивают ради забавы, шутки. Сколько ящериц на даче убили, птиц и т. д. Которые истребляли насекомых-вредителей на участке. После этого гоняю их по всему участку.
Юрий Касаткин
Лучший ответ
То, что упомянутых животных сам человек убивает, этого мы почему-то не видим. Ни одно больше живое существо не способно так, как мы вредить природе. И нести погибель всей планете в целом. . А вот насчет кошек у нас как раз был обратный случай. Жильцы нескольких близлежащих домов постояно жаловались. что в их дворах слишком много бездомных кошек. Все желали от них избавиться. И настояли на том, что волонтеры отловили и отвезли в приют всех до последнего. Жильцы типо обрадовались. Однако прошло сколько-то времени, и они опять стали жаловаться. Но уже на другую "живность".А именно-на серых крыс. Которые теперь безо всякой опаски, прямо средь бела дня по дворам разгуливают. Кошек бездомных нету, и сдерживать их соответствено некому..
Vika Krivtsova
А вы в курсе, что кошки-хищники и что такое естественный отбор в природе? Они, в отличии от человекообразных, убивают не ради забавы.
А в курсе откуда бродячие кошки на улице?
Дима Исаев
Знаю, но что ж ты не добавил: крыс, мышей, полёвок. Птиц добывают далеко не все кошки, змей тоже. Лягушки и ящерицы тоже добыча не каждого дня. А вот своей и полёвок они уничтожают безжалостно. На каждую убитую птицу - примерно штук 200 мышей и полёвок.
Ольга Раткун
Наша не бродячая, но птичек ловит и ящериц таскает и нам это не изменить, а вот болезни разные бродячие распространяют - дети не отличают бродячих и могут "принести", не должно их быть по нормальному.
Venera Malikova
Должны же они чем-то питаться. И попадаются им в лапы ослабленные экземпляры.
а люди как вредят!
Ну в основном они убивают все же мышей. Если учесть, что на окраинах городов не так много мышеловов может жить (совы, лисы, куницы и прочие побаиваются человека) , то очевидна также и польза кошек. Хотя да, птиц и ящериц ловят немерено.. .
Но это мы же, люди, виноваты, что у нас есть бродячие коты. На Западе домашних животных чипируют и стерилизуют, и не выкинешь животное просто так, и мусор не валяется везде и всюду, и бездомных котов там нет.
Юсеф Зуби
Ну и что ?)) Кошек я люблю, а птиц, змей, ящериц, жаб, лягушек нет)
люди убивают кошек, птиц, змей, ящериц, лягушек и даже людей! они мучают друг друга каждый день, способны на дикие извращения, они придумали фашизм, нацизм, инквизицию.. . лучше среди диких кошек жить....
а их убиваю собаки, люди.
Aliya Imanbaeva