Дикая природа

Какой самый жестокий зверь на земле ?

Я думаю, что это кит кашалот, нет не из рассказов про белого кита прошлого века )))
Мне пришлось это видеть и читать информацию .
Так как я живу почти у Индийского океана, в стране Персидского залива . Все порта в заливе очень глубоководные и Бендер Аббас и Дубай, то кашалоты часто встречаются .В годы Ирано- Иракской войн и отношений с Кувэйтом Ирака ( это часть ирака из-за которой началась 1 война в персидском заливе) когда их корабли топили не пуская в залив . В обеих войнах, кто выживал рассказывали, что после их добивали киты ..их суда рвали не снаряды а громадные киты утаскивая на глубину где не видно и света, а вода становилась холодной как лед.
любой подбитый корабль кувэйта или ирака далее был разрушен китами и потоплен .
а те кто выжили писали и говорили о них . Еще кашалоты один раз перегрызли интернет кабель глубоко в Индийском океане из-за которого остались без интернета страны Аравии более 2000 метров глубиной опуститься могли только кашалоты .
Могу предположить, что это самые агрессивные и могучие животные в мире из всех кого я видела
Ирина Ковган
Лучший ответ
Человек.
Хуже человека - зверя нет.
Людмила Ти
Человек, конечно же, всем остальным животным вообще не присуще такое качество.
ну с человеком в этом состязаться не сможет наверное никто...
Нелюдь
Oleg Muakharov
Медведь