Дикая природа
Сколько лет может быть такой берёзке?

не меньше 40 лет... просто большое количество конкурирующих стволов отражается на их толщине-конкурируя в борьбе за питание развиваются они в замедленном темпе... на самом -то деле дерево не на столько уж молодо...
Берёза растет достаточно медленно, у меня на даче растет береза, посаженная мной прутиком 30 лет назад, так её ствол в обхвате еще достаточно худой, а в высоту она где-то метров 5-6. До такого состояния как у вас на фото березы вырастают не менее, чем за 60-70 лет
Не более 30-40 лет. Я склонен к тому, что не более 30 лет.
Берёза растёт очень быстро. Гари в ближайшем лесу зарастают березняком мгновенно. А берёзы высаженные рядом с нашим домом уже сгнили и попадали. Дому 51 год.
У меня берёза за окном 25 лет, до четвёртого этажа выросла. Вашей больше будет.
Береза пересаженная была уже не маленьким саженцем .Повреждение корней вызвало рост вторичных и с + стволов . Я думаю этому дереву от 18 до +20 (22) лет . Никакие не 30 и не 40 .
Береза это быстрорастущее дерево в умеренном климате и подходящем месте .
Срез ствола нужен
шестьдесят восемь лет этой березе
6-7 лет.
около 35. у самого растет с 1994 года перед окном, дед сажал .если с этой сравнить с вашей около 35 думаю примерно не меньше и не больше 40 уж точно. но тут от условий очень много зависит. и как видно от корня пошли еще 2 ствола, видно что никто не ухаживал за ней.
Не так уж и мало. Возможно, около 30 лет.
около 25ти.
правильно говорят шо нужен срез ствола. тока по годовым кольцам можно узнать. а если дерево растет особняком - оно будет невысоким и толстым. а если рощица - они все вверх вытянутся тоненькими стволами.
больше 10 лет?
по любому больше 20, у нас во дворе берёза 30 летняя она меньше этой
Этой берёзе лет 40-50