Дикая природа

Помогите найти что это за дерево?

Ищу видео, где Американцы засадили пустыню такими ГМО-деревьями.

Как известно в Казахстане периодический выпадает очень много снега и дождя. Задача в том, чтобы засадить степь такими деревьями, чтобы сохранить влагу в почве.
Gav Tanya
Тип дерева, которое они выращивают на ферме деревьев Boardman, называется Pacific Albus, торговое название, которое в переводе означает тихоокеанский белый
Это гибрид от четырех до пяти различных тополей, с поперечной деформацией для лучшей урожайности, более быстрого роста, меньшего использования поливной воды, более равномерного роста и тому подобного.

Деревьям требуется 10-12 лет, чтобы достичь зрелости, после чего их рубят и отправляют на мельницу, где они формуют доски и древесную стружку.

Древесная ферма Boardman расположена в Морроу, графство Орегон, вдоль межштатной автомагистрали 84, в 5 милях к западу от перекрестка I-82. Этот участок площадью 25 000 акров, принадлежащий фонду GreenWood Tree Farm и управляемому портландской группой по управлению древесными фермами GreenWood Resources

Ферма разбита на 40-акровые и 70-акровые участки с подъездными путями, отделяющими участки друг от друга со всех сторон. Каждый участок состоит из около 600 деревьев на акр.

Для орошения на ферме используется девять насосов мощностью 1000 лошадиных сил.
Которые вытягивают воду из реки Колумбия со скоростью до 117 000 галлонов в минуту.
Фактически, это крупнейшая система капельного орошения в стране, с протяженностью более 9000 миль.
Все это контролируется компьютером, так что каждое дерево получает очень точное количество воды, что позволяет ему расти с невероятной скоростью, не тратя впустую воду или деньги.

С автоматическим переводчиком подробно.
https://www.amusingplanet.com/2013/09/boardman-tree-farm-of-greenwood.html
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=Z9qNjKqXuxc
https://www.youtube.com/watch?v=CIROhMYHe_U
~~~
Это просто так, интересно
https://www.youtube.com/watch?v=iGSWIXd4yR8
Асхат !
Лучший ответ
Элина Торопцева Точно. И эти тополя отнюдь не ГМО, а гибриды. И посажены они вовсе не в пустыне, а на севере штата Орегон, округ Морроу, где воды немерено (на долю бассейна реки Колумбия приходится 58% штата).
Напомню: Бо́льшую часть территории Казахстана занимают пустыни — 44 % и полупустыни — 14 %. Зона степей занимает 26 %. При такой системе капельного орошения, как на этой лесоферме, у Казахстана воды не хватит.
Элина Торопцева Здесь видео по Лесному хозяйству Boardman Tree Farm:
https://www.youtube.com/results?search_query=Boardman+Tree+Farm
а откуда информация, что это гмо-деревья? на счет гмо-это скорее всего очередная истеричная компания, развернутая не пойми кем...