Дикая природа
Гибискус (Hibiscus) - (китайская роза) - обширный род семейства Мальвовые, насчитывающий около 300 видов, произрастающих большей частью в тропических регионах Юго-Восточной Азии. Это травы, листопадные и вечнозеленые кустарники или деревца до 3 м высотой. С начала XVIII века гибискус стал непременным обитателем ботанических садов Европы.
Сейчас существует около 500 садовых форм и сортов гибискуса, отличающихся степенью махровости, размером цветков и их окраской: белой, жёлтой, розовой, лососевой, оранжевой, красной, сиреневой, фиолетовой. Нежные лепестки гибискуса могут быть испещрены штрихами, обрамлены по краю каймой, или украшены "глазком" контрастной окраски.
На Гавайских островах гибискус на зывают "цветком прекрасных женщин". Местные девушки часто украшают себя яркими цветками китайской розы.
Hibiscus syriacus
Hibiscus tiliaceus
Hibiscus rosa-sinensis
Общие сведения о растении
что такое гибискус-?
Растение такое. Из лепестков его цветов делают чай каркаде. Очень вкусный.

Общие сведения о растении
Покупай тур в Малайзию. Там в Куала-Лумпур шикарный парк гибискусов. После экскурсии будешь лучшим спецом по данному виду.
Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений из семейства мальвовых (Malvaceae)
Гибискус — очень популярный и невероятно красивый цветок, который успешно выращивается как в саду, так и в комнатных условиях. Род «Гибискус» относится к семейству «Мальвовые» и насчитывает более двухсот видов и сортов. Не многие знают, что именно из лепестков одного из видов гибискуса, под названием «Суданская роза», делают чай «Каркаде».

цветок.
Гибискус - это красивое тропическое растение, цветущее яркими цветами.