Дикая природа

На каком языке разговаривают насекомые ?

О чём?
Частотном.
Марина Демченко
Лучший ответ
такие прикольные )
На феромонном, тактильном и ультразвуковом.
Roman Kravtsov
На языке вибрационных волн.
По ночам на русском, днем - на японском. А когда хотят общаться с человеком -только по английски.
На англицком естестено!
на своём
Zimfira_ Аstиkовна_
На немецком
У насекомых существуют различные способы связи. Многие колониальные животные используют язык жестов: танец у пчёл, движения и похлопывания у муравьёв, и т. п. Кроме этого, многие используют для общения сигнальные химические вещества.

Для светлячков, скажем, характерна система общения огоньками, а цикады - привлекают партнёра громкими звуками!
Golib Akhrorov
Для того чтобы разобраться нужно встать на их место, представь что ты мелкий уeбышь у которого нет шансов в этом мире (впринципе даже представлять не нужно), на каком языке ты бы говорил? Правильно! Чтобы тебя никто не слышал! Потому что любой шум и тебя может съесть тот кто больше и сильнее. В итоге они решили что им язык вообще не нужен так как это опасно, они ловят только колебания воздуха с помощью своих усов, если кто то пошевелится определенным образом то это издаст определенное колебание, что можно расценивать как язык. То есть еще раз! Они ловят звуковые волны, с помощью своих сверхчувствительных антенн. Жизнь жестока, и насекомые долго не живут.

Исключения кузнечики и им подобные, которые способны издавать звуки, потому что это уже не мелкие беззащитные уeбыши, это уже очень шустрые и быстрые уeбыши, которые могут легко удрать от хищника одним прыжком, поэтому они настолько обнаглели что уже даже по ночам стаями издают звуки что аж людям с их ушами лапатами слышно (которые не так чувствительны).