Дикая природа

Подскажите название сердечного сорняка

Доброго дня всем! У меня есть еще один последний вопрос по растениям из Краснодарского края, в дополнение к предыдущим двум вопросам. Этот сорнячек случайно выдрал вместе с юккой, посадил дома и он прекрасно растет. Уникальность этого растения в том, что на каждом листочке темное пятно по центру в виде сердца. Все кто знает, подскажите пожалуйста его название. В интернете искал два дня. Заранее спасибо!
Как версия -Горец почечуйный, или горец пятнистый (Persicaria maculata).

Растение до 40 (60) см высотой, с прямостоячими или восходящими, часто ветвистыми от основания, голыми или очень слабоволосистыми (с одиночными короткими, прижатыми кверху волосками) ст. Однолетник.

Листьевые пластинки ланцетные, обычно 5–12 (15) см длиной и 0.7–2.5 (3) см шириной, у основания ширококлиновидные, постепенно суженные к верхушке, по краям и снизу по жилкам с очень короткими прижатыми волосками, иногда и сверху с рассеянными короткими волосками. Часто с верхней стороны с крупным буровато-фиолетовым пятном; раструбы покрыты рассеянными, вверх прижатыми волосками, по краю с ресничками 1–2 мм длиной.

Соцветия обычно 1–5 см длиной и 0.4–0.8 см шириной, довольно густые и нередко многочисленные; ножки их голые, без желёзок. Околоцветник 2.3–3.2 (3.5) мм длиной, розовый или светло-розовый, редко — беловатый, у основания с сочл. Тыч. 6, с пыльн. 0.2–0.3 мм длиной. Рылец 2, реже — у некоторых цветков в соцветии 3, на стил. 0.5–0.6 мм длиной. Плоды 2–2.6 мм длиной и 1.7–2.2 мм шириной, почти черные, блестящие, обычно двояковыпуклые, но одной стороны уплощенные, реже — отчасти 3-гранные.

Камч. (ц.: окр. Мильково; ю.: окр. Петропавловска), Нижне-Зей., Бур., Уссур., Южно-Сах., Южно-Кур. — Обычно как заносное у дорог, в населенных пунктах, на полях, иногда на приречных песках и галечниках. VII—IX. — Общ. распр.: Евр. ч., Кавк., Зап. и Вост. Сиб. (юг), Ср. Аз.; Сканд. (юг), Атл. и Ср. Евр., Средиз., Малоаз., Иран., Дж. -Кашгар., Яп. -Кит., Южноаз., Сев. Ам.; заносн, во внетропических странах южн. полушария. — Описан из США (штат Луизиана).

http://www.plantarium.ru/page/view/item/62710/images/own/district/1-136.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Горец_почечуйный.
Вероника Полякова
Лучший ответ
Надежда Холчанская Огромное спасибо!!! А то хотел выбросить, а теперь посажу в сад.
Надежда Холчанская За то пользы много.