Дикая природа
Зачем листу резной край?

Так проще организовать проводящую систему, с учетом того, что жилкование имеет многоветвистое строение, равномерно обеспечить периферию довольно сложно.
Подчёркивает свою индивидуальность.)
на концах зубьев есть небольшие, не видные невооруженным глазом, отверстия, через которые лист выделяет избыточную влагу при сырой погоде...
Ночью ангелы спускаются на землю и ножничками их режут.
с психологической точки зрения - исключительно чтобы напомнить пилу и отпугнуть поедателей
Алексей Никаноров
я сюда не перебрасывала
Просто версия в дополнение к написанному выше: возможно, листьям на ветке легче удержаться при неблагоприятных условиях зацепляясь за соседние краями.
Красота - всего лишь побочный продукт функционального совершенства. Природа придумала весь этот калейдоскоп красок и узоров не просто для того, чтобы приводить людей в восхищение.
Это, скорее, «семейное дело», прекрасно отлаженное и передающееся генетически. Форма листьев дерева - реакция на его долговременную экологическую и эволюционную историю.
Все хотят быть красивыми и даже листик )
Затем, зачем и мне нужна девушка.
клен кудрявый и спеть чтоб был о чем)
Фракталы - уникальные объекты, порожденные непредсказуемыми движениями хаотического мира. Их находят в местах таких малых, как клеточная мембрана и таких огромных, как Солнечная система, разветвления трубочек трахей, листья на деревьях, вены в руке, река, бурлящая и изгибающаяся...
Мандельброт открыл понятие фрактала и оказалось, что мы буквально окружены ими. Фрактальны слитки металла и горные породы, фрактальны расположение ветвей, узоры листьев, капиллярная система растений; кровеносная, нервная, лимфатическая системы в организмах животных, фрактальны речные бассейны, поверхность облаков, линии морских побережий, горный рельеф...
Не очень правильный, но фрактал. Край листа подчиняется всеобщим законам природы.
Краем листа можно порезаться.
Зубья нужны чтоб ы порез был глубже.
Возможно это остатки генов предка. данного растения.
Зубья нужны чтоб ы порез был глубже.
Красивым хочет быть
А на сердце опять горячо горячо
И опять и опять без ответа
А листочек с березки упал на плечо
Он как я оторвался от веток
И опять и опять без ответа
А листочек с березки упал на плечо
Он как я оторвался от веток