Дикая природа
Опасны ли дельфины ?
На море так классно видеть их выныривающими, так хочется подплыть поближе потрогать, но обычно пока доплывешь, они уже уплывают ..А так ли они безопасны ?
Нет ни одного животного безопасного.
Можешь послушать что И. Затевахин про них рассказывал https://youtu.be/Rp7JG8eQoEs
Анастасия Шекунова
Здорово, очень интересно
То, что в фильме - нет такого в жизни.
для дельфинов - человек .как игрушка
захотят - поломают.
для дельфинов - человек .как игрушка
захотят - поломают.
они достаточно опасны... то что показывают в фильмах-это ерунда... во-первых в съемках участвуют не дикие, а прирученые дельфины (которые вопреки распространенному мнению тоже не так уж безопасны, но все же поддаются контолю в отличие от диких, которым на мнение людей по большому счету плевать, т. к. они от них не зависимы), а во-вторых съемки часто вообще смонтированы. и показывают то, чего в реальности и не было вовсе... тем не менее... на счет того что могут "утащить на дно"-это скорее всего преувеличение... мало вероятно... хотя опасность от этого не уменьшается... ну начнем с того, что в случае приближения, учитывая размер и массу своего тела, вред они могут причинить и не намерено-могут просто ненароком долбануть назодящегося в воде человека хвостом и оглушить со всеми вытекающим... а какие последствия возможны в этом случа при нахождении в воде объяснять я думаю не надо...) в то же время и сказки об их миролюбии тоже сильно преувеличены... в определенных случаях дельфины вполне могут проявить агрессию, защищая свою территорию, потомство или представителей своего клана... нельзяисключать и столкновения с не вполне уравновешенными особями, способными в состоянии психоза, проявившегося по той или иной причине, наброситься и без какого-либо повода... так что осторожность при контакте с дельфинами, даже и приручеными, лишней не бывает... это конечно не акула, но тем не менее...
Могут и утопить
Анастасия Шекунова
Я тоже слышала могут утянуть на дно
...дельфины...
Про дельфинов ничего сказать не могу. Зато могу сказать о Сомике Кандиру.
Обычная ванделлия или Сомик Кандиру - водится в реках Амазонии. Зачастую встречаются экземпляры размерами не больше спички.
Представляет опасность для человека.
Считается, что Сомик Кандиру может заплыть в анальное отверстие, вагину или в пенис обнажённого человека до самого мочевого пузыря. Там она питается кровью и окружающими тканями, что вызывает адские боли. Сомик Кандиру находит своих жертв по примеси в воде аммиака - из мочеиспускательного канала. Без оперативного вмешательства (отрезание полового органа) Сомика Кандиру не извлечь.
Представляет опасность для человека.
Анастасия Шекунова
Жесть ...не люблю я экзотические страны, предпочитаю наше чёрное море, Средиземное на крайняк
Да, опасны. Очень опасны. Могут и притопить (поэтому на морских экскурсиях в обязательном порядке все туристы в спас. жилетах), могут и на скорости ударить....
Снимаю их в дикой природе уже много лет.

Сергей Леонидович
просто ШИКАРНЫЕ фото!
Анастасия Шекунова
Красота
сколько встречал их под водой, оба шарахались в разные стороны
Анастасия Шекунова
Не аппетитный ты для них)
Анастасия Шекунова
Небось ещё вгидрокостюме был ) а я то голая плаваю бывает, совсем без ничего
Конечно опасны .Это дикие, морские хищные животные, не сирены, ни дюгонь, и ни ламантин .
В иранском заливе я видела, как дельфин ( вида не скажу какого ) покусали фермера - выращивающего жемчуг! Укусы напоминали, будто покусала его лошадь или массивная собака .
Привычка таких дельфинов долго не нападать, а укусить и "убежать "
И до этого я слышала много историй, что дельфины залива и Индийского океана имеют суровый нрав .
О том, как они спешат спасать человека, это все легенда, миф .
Им так же до человека, как и акулам, касаткам и китам
Дельфин может напасть на человека находясь в состоянии сексуальной агрессии.
Нет, они опасны для человечества!
Нет. Они хитрые
Да опасны, нападения дельфинов на людей вовсе не редкость, могу и утащить на дно, могут и раздробить тебя своими зубами, это же вовсе не домашние рыбки.
Дельфины животные, и как он себя поведут по отношению к вам неизвестно. Могут быть агрессивными, а могут и дружелюбными. Я бы не рисковала подплывать к ним близко.
Иногда да, опасны.
Они могут загрызть человека
Иногда да