Дикая природа
Куда деть кошку?
Проблема такая: 3 месяца назад, я не понятно каким местом думая, взяла в метро у тетки котенка. Живем мы с бабушкой в маленькой комнатенке, а у мамы, которая должна ко мне приехать на каникулах и вовсе аллергия на животных. Я себя очень сильно виню в том, что взяла кошку. Теперь я не знаю, как от нее избавиться, так как денег на ее обеспечение тоже не хватает, а она только дорогие корма ест и филе рыбы. Что делать, я ума не приложу. Кошка умная, ходит в лоток. Но возможности ее содержать все меньше+ из-за нее у моей мамы будет аллергия и это сугубо моя вина. Объявления давала, люди только голову морочат- сначала пишут, потом пропадают. ..
Есть лекарства от аллергии (для мамы).
Нужно продолжать давать объявления. Иного пути нет.
Вы просто хотели как лучше, но не подумали о последствиях .
Если все так как вы описываете, то кошечку надо пристроить надежным людям .
И.. что то мне подсказывает, здесь все не так как в диагнозе Вашей мамы, просто вы уже не можете содержать кошку, у вас изменились планы на жизнь в которые животное не входит, а приезд мамы - лишь повод, что она заболеет из-за животного .
Только отдавать кому-то в добрые руки, больше выходов не вижу
Геннадий Шведун
Да, буду продолжать искать людей.
а как же "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Геннадий Шведун
Именно поэтому я ее не выбрасываю, а думаю, куда бы ее пристроить. Увы, финансовое положение нам все меньше позволяет иметь кошку. Я уже написала, что чувствую вину и прошу совета, а не ненужных банальных фраз
Поищите приют
Геннадий Шведун
Уже пробовала, нигде нет приема (
Николай Некрасов
Проблема с кормом и не проблема вовсе, вспомните мультик "Зайчонок и муха". Кошка прекрасно проживет и на остатках еды со стола. А в остальном думайте сами. Вы взяли котенка, Вы его приручили, Вам и отвечать.
Попробуйте пристроить в приют в вашем городе. Если не получится, тогда напишите пост в соц. сети (ВК или иснтаграме) о том, что кошке требуется новый дом. Напишите про аллергию.
Только не выбрасывайте животное на улицу. В крайнем случае отвезите в клинику усыпить.
Никогда не поверю, что животное, которое взяли в метро приучено к дорогим кармам. Согласна с Ларой-Назирой. У вас, скорее всего, изменились планы на жизнь! Таких как вы хватает.
Кошку вполне реально перевести на сухой корм, она может день-два игнорить миску с кормом, но потом ее ультиматум пройдет и начнет с удовольствием есть его.
А насчет кому отдать - либо кому-то из знакомых, кому нужен питомец, либо авито. Сделать побольше красивых фоток кошки, тогда больше откликов будет.
Еще по группам ВК местным можно раскидать объявление, тоже может сработать такой вариант.
Ну и люди. Я в шоке. Мы в ответе за животных. Я не понимаю таких людей Ужас.. Тв каким местом думала? И если честно заябли вы со своей алергией....