Моей кошке 10 месяцев, порода - шотландская вислоухая (очень породистая кошка), стерилизована.
Каждое лето я езжу на дачу с родными, стоит ли брать кошку на дачу? Если я уезжаю, моя мама все равно остается, но этим летом она хочет тоже поехать, но не с кем оставить кошку!
Пожалуйста ответьте! Только без шуток, оскорблений и насмешек! Это большая проблема которую мы не можем решить!
Дикая природа
Можно ли брать кошку на дачу?
Никакой проблемы на самом деле нет. Не паникуйте.
Спокойно вывозите кошку на дачу. Они нормально переносят переезды. Только желательно перевозить не в сумке, а в специальной переноске.
А уже на даче, как хотите - либо выпускать на улицу, но при этом могут возникнуть некоторые небольшие проблемки - клещи, выяснение отношений с котами, которые уже пометили вашу территорию, возможность куда-то убежать... пусть даже и не далеко - на соседний участок, но нервы при этом себе потреплете. Либо точно так же, как в городской квартире - держать в доме. Если дверь на улицу не будет без присмотра открыта, то кошка никуда не убежит. И даже, привыкнув к новой обстановке, не будет пытаться освоить пространство за ее пределами.
Конечно кошка - животинка непредсказуемая... и что там у нее на уме в данный момент, но в конце концов вполне можно контролировать и ее поведение.
Так что решение за вами... либо гулять кошке в саду, либо дома сидеть. И в том и другом случае у вас не должно быть проблем... за исключением очень редких случаев.
Михаил Польдяев
Спасибочки!!!
Михаил Польдяев
????
Сначала она будет в шоке. Потом успокоится.
Да бери, только сначала смотри чтоб со двора не уходила.
Не забудьте привить, и лишних 5 лет, по сравнению с чисто городским содержанием, обеспечены
Будут 2 проблемы:
1-на чём везти, если на машине пол беды орать правда будет всю дорогу и обоссать может всё в ней со страху.
2-опасность для такой кошки уже будет на самой даче со всех сторон и не факт что обратно вы её сможете увезти.
Попробуйте к знакомым на время пристроить или к друзьям, нет, значит везти, но для кошки это стресс покидать уютное место.
Iris.l{@ ***
какой бред... при чем в обоих пунктах. У вас либо никогда не было кошек, либо дачи.
Конечно стоит. Кошки любят природу. С лягушками и ящерицами играть, травку есть, птичек пытаться поймать. И т. д.
Только нужно внимательно смотреть чтобы там не было огромных деревенских котов и собак.
ну лично я свою кошку брал на дачу примерно в таком возрасте, ну если она прям домашняя, возьмите шлейку, ну и прививки все соответсвенно нужны
Только надо смотреть, чтобы она не убежала. Лучше ее на поводке поначалу держать
Почему нет
можно там ей будет весело