Кровь голубая у осьминогов, кальмаров, пауков, скорпионов, ракообразных ...
Цвет крови этих животных зависит от металлов, которые входят в ее состав. Вместо гемоглобина она содержит вещество гемоцианин, с медью в качестве металла. Медь и придает крови синеватый цвет.
А красный цвет обычной крови придает гемоглобин - красный пигмент, в основе которого железо в сочетании с протеином, а вот голубую кровь вырабатывает не гемоглобин, а гемоцианин.
Без гемоцианина пауки, например, просто не выжили бы. Ведь у них нет вен и артерий, которые у человека разносят кислород по всему телу. А как жe без сосудов снабдить кислородом весь организм? Эту функцию, благодаря своему сложному строению, и выполняет гемоцианин. Он очень точно, как сверхчувствительный регулятор, отмеряет необходимые порции кислорода. Одновременно он выравнивает температуру тела в соответствии с внешними условиями.
Дикая природа
У кого течет голубая кровь?
Самый известный представитель кальмар.
У глубоководных животных.
у голубых.
не знаю у кого голубая у меня гетеро....
у аристкратов но не голубая а бледно синюшная
.Обычно, когда говорят "голубая кровь", то подразумевают человека "благородного" происхождения. Известно, что белизна кожи долгое время являлась приоритетом именно аристократов, людей высшего света, благородного происхождения.
У доноров со второй положительной...
Ni u kogo!eto prosto virajenie)
A tak kto rodom sO Str6'ego Pokoleniya
Nu vsyakih carei tam nu vojem vi ponyali
A tak kto rodom sO Str6'ego Pokoleniya