Дикая природа

Как называется это растение?

Тит Калюжнов
Александр Арушанян
Лучший ответ
Андрей Ёлкин (Муринус) Луизеания, трёхлопастный (махровый) миндаль 100%
Вы правы
Если и миндаль, то какой-то сортовой, обычный не такой махровый
С*
Санчес ***
миндаль трехлопастный...
Евгений Мокеев
Это Луизиания трилистная, особенный род кустарников, ранее относившихся к роду миндаля (как тагбагатая, степному, Ледебура ). Родина этого достаточно высокого со временем и быстро растущего кустарника- северный Китай . Кустарник, собой представляет внешне до и после цветения - на войлочную вишню .
Это растение я помню еще очень давно, когда жила в Сибири, Иркутск . Более 50 лет назад ее стали высаживать на дачных участках там, как декоративное растение . Луизиания не боится никаких морозов зимних и солнечных ожогов ,-40-45, стойко переносит, когда войлочная вишня может и не зацвети . При всем своем южном виде и удивительно красивом цветении от 10-12 дней, это очень выносливое растение .Может выращиваться и в холодных регионах, так и приживаться в субтропиках .
Встречаются очень редко и с простыми цветами растения, но чаще они махровые ярко розового цвета, почти все стерильные и не образуют плодов .
Способы размножения ее : это зеленое черенкование, прививка на (в условиях РФ войлочная вишня, песчаная, слива уссурийская в основном так ) в южных регионах, это может быть и черешня, слива дика, терн . С возрастом, кусты часто дают и отпрыски, особенно при повреждении корней около куста - ими в основном ее и размножают ..еще можно и отводками .
(Жаль, что я не могу свои фото приложить этого года, она в наших условиях цветет в конце января )
Сакура Cerasusserrulata‘Kanzan’ (вишня мелкопильчатая). На фото моя, уже оцветает