Дикая природа

Почему гадюка не укусила?

Сергей Поскотин
Лучший ответ
В нашем например регионе гадюки вообще не водятся, так что риск быть укушенным минимальный.
Они от внешнего тепла зависимы. Возможно не прогрета была.
Ефим Кузьмин
Потому что змея умная - она понимает, что человека не съест, а яд - очень ценная штука.
Антон Хлыстов
Верю, в такой вариант. Приходилось сталкиваться с подобным.
Потому что ваша знакомая сама хуже змеи.
Инна Капля
Откуда это известно... некоторые обычного ужа от гадюки отличить не могут!
Мария Ивашкова Ужи не хуже гадюки кусаются)))
Шансов 50%. Или умрёшь, или не умрёшь.
Потому что гадюка далеко не всегда кусает. Ее активность зависит от многих факторов. Да и яд, действительно, предпочитают экономить...
Serik Sadykov
если это и была гадюка, то гадюке трудно укусить человека, это и кожу прокусить, и одежду, строение челюстей на мелкую добычу. ну и самое главное то, укус пчелы или осы более ядовитый чем укус гадюки. все эти рассказы об умерших от укуса нашей гадюки, это обычный бред людей которые ссутся и срутся при виде змеи и потом в инете порят чушь. ни кто не видел и лично не был знаком с теми кто умер от укуса гадюки, ибо такого не было. единичные случаи гибели ещё во времена СССР, это просто сильнейшая аллергия на яд, и то там не особо то и ясно. один из способов определить брехуна, это если ещё и упоминает про сыворотку из яда гадюки, то сразу ясно брешет и само такое верит своей брехне, шлангом таких шугануть, сразу воняет мочой и дерьмом.
D&g $$$$$D&g$$$$$
Это не шанс, это риск.
не большой
Сыта была.
Яд кончился!