Дикая природа
Как прогнать стаю ворон с нашего двора?
Как их прогнать? Поселились в лесу рядом с нашей дачей и каждый день каркают. Понастроили везде своих гнёзд.
Если проблему решать радикально, то нужно разорить вороньи гнёзда и отпугнуть их громкими или наоборот низкочастотным звуком. Вороны очень умные и наглые птицы, поэтому если они тут поселились основательно, выгнать их будет проблематично.
В далёком детстве ездил с отцом в деревню. Там вороны цыплят таскали со двора. отец взял ружьё, подстрелил одну ворону и её труп на заборе повесил, на самый высокий столб. Ворон поблизости больше не было.
Ну а если они у вас метрах в ста в лесу живут, то из леса их не выгнать будет. Ну только если всех уничтожить.
Как же вы их прогоните, если они на гнездовке? И ладно бы еще в городе, а в лесу-вам не кажется, что мы, люди, слишком уж привыкли диктовать природе свои правила?
Вот вы заметьте-где бы человек ни поселился. ему вечно кто-то, что-то да мешается. Вороны, собаки, голуби. Кто-то кричит, кто-то типа кусается бросается, кто-то заразу разносит. И ладно предположить, что вы все это уберете, а следующим ходом тогда пойдут и певчие птицы, ведь они поют по ночам-и тоже кто-то может заявить, что типа не высыпается. Кузнечики еще стрекочут в траве-пускай замолкнут все естественные, потому что так угодно людям. У нас вон отдельным товарищам уже начали мешаться свиристели, а потому что "смеют"собираться в больших количествах и как итог-все обгаживают. Антисанитария.. Иным словом-где люди, там должен быть мертвый асфальт, гробовая тишь и ничего живого.
Лиса Патрикеевна
Мир не рухнет из-за переезда этих ворон дальний лес. И если подумать, то эти вороны питаются остатками человеческих отходов, поэтому они живут рядом с людьми
Может, это не они рядом с вами поселились, а вы рядом с ними? Уже в лесу птицам места нет.
Лиса Патрикеевна
Пусть каркают в глубоком лесу!
напалмом жги
Пусть живут, что жалко что ли?
Лиса Патрикеевна
Мне неприятно весь день слышать из карканье уже на протяжении 3 лет!
Во многих парках практикуют по громкоговорителю вопросизводить крик хищной птицы. Так вот в этих парках нет ни голубей, ни ворон, ни воробьёв. Чистый асфальт, чистые лавки, только раз в 30 минут раздаётся ненавязчивая запись крика хищной птицы
Постоянным шумом. Вот напр. традиционный японский отпугиватель:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиси-одоси
Лучше не трогать, а то будут досаждать больше.
Лиса Патрикеевна
С чего бы вдруг?
Настя ***
При агрессии в их сторону вороны привлекают еще больше ворон из других мест, собираются вместе и начинают оценивать происходящее. Что может длиться несколько дней.
Настя ***
Будут бороться за свою территорию, "несколько дней" имеется ввиду, что будут гиперактивными. Потом снова будут гнездиться, где посчитают нужным.
Закидайте камнями