Дикая природа
В Подмосковье растут смертельно ядовитые растения
Вы в курсе что в Подмосковье растут смертельно ядовитые растения? вчера посмотрела на них и предполагаю что и на моём участке они есть
И чё?))
Полно... Болиголов на каждом пустыре есть. И цикута тоже есть на многих водоемах
Мария Миранович
цикута и вех одно и тоже ?
Растут. Но не так часто как вам кажется. Где-то есть дурман. Если не уследит санитарная служба есть белена и болиголов, цикута она же вех ядовитый тоже есть. Но на вашем участке - очень маловероятно. Разве что в вашем личном прудике. Цикута растёт только в воде. Хотя и у самого берега, но исключительно в воде. А зонтичные, которые растут у вас на участке только отдалённо похожи на цикуту. Чаще всего за цикуту принимают Дягель. Те, кто не знает на сколько он полезен.

Мария Миранович
у меня на участке растения растут с листьями похожими на морковные. что это ?
Мария Миранович
а чем различаются вех ядовитый и борщевик ?
сегодня сказали по телеку - если букет ландышей на ночь поставить в небольшой спальне - можно утром не проснуться
Знаю ландыш ядовитый
Сбросьте фото, а то Вас тут так запугают, что на огород не выйдете. Если Ваш участок находится на берегу реки, возле болота и т. д. То такое возможно. Потому что цикута растет у медленно текущих водах и канавах, на болотистых берегах рек, озер и прудов, на влажных и сырых лугах и у болот, поскольку растение отдает предпочтение сильно увлажненной глинистой и кислой почве.
Мария Миранович
лист похож на морковный. фото у меня нет .цветёт белыми щитками наподобие укропа
Вех ядовитый - это и есть цикута, просто иное название.
Скиньте фото и название растения возможно можно обратиться к администрации. Вех ядовитый и цикута одно и тоже.
Мария Миранович
администрация не знает что с полем борщевика делать .куда им до борьбы с ядовитыми растениями