Дикая природа

Не понимаю зачем защищают виды хищников (тигров, леопардов, ягуаров, волков)? Какая от них польза?

Я понимаю там лоси, олени, косули, кабаны от них польза есть, мясо и шкуры.
Животные друг другу нужны, а не тебе или другим людям. Почитай что такое экосистема. А экосистема уже в пользу и людям, потому что это природа.
Юра Витальевич
Лучший ответ
Татьяна Малышева Собака на поводке тоже эко система чтоб волки сьели
Мир бы погряз в чумке)
Иван Зуграв
Волки санитары леса.
В природе всё взаимосвязанно, пропадут волки, зайцы расплодятся безмерно, пожрут всю траву, отсутствие травы это экологическая катастрофа, практически конец света, никто не выживет, даже люди, и это очень грубый пример, в природе всё гораздо сложнее.
Юлия Замилова и кого же они санитарят ?
1). Так научись сначала понимать, а потом вопросы задавай!
2). Про"санитаров леса" слышал?!
Xxx Xxx
не понимаю зачем защищают всяких дебилов вроде тебя, я понимаю всяких докторов наук, инженеров, врачей, но от дебилов то какая польза?
Саша Федоров
Елена Менгалиева Он ведь платит налоги. Львы платят налоги?
Я думаю, что все типы животных защищены в меру человеческих представлений о сохранности видов ради истории.
Польза кому? Человеку?
Так человек и есть самый первый хищник. От него гибнет вся планета в целом.
Какая польза от человека природе?
Лида Солотнова
Размышления на уровне средневекового человека, который не учился в школе.
Хищники регулируют численность травоядных, иначе они сожрут на Земле всю растительность, и на планете наступит голод.
Елена Зотова
Юлия Замилова человек вполне может контролировать численность травоядных по лучше волков
Так и вижу, как вы приносите тушу лося, а ваша жена у очага её готовит. А вы такие в шкурах и с дубинками.
Чтобы всякие лохи шкуры хищников не коллекционировали.
Дархан Абилов
а ты подумай какие там бабки крутятся, так что защитники не зверей защищают, а свой карман.
Дарья Федорова
Интересная постановка вопроса... А если в твоем окружении есть люди, от которых никакой пользы нет... чего с ними делать? Может, уничтожить на фиг?
Люди боятся, что антропогенные факторы испортят естественный порядок вещей, поэтому пытаются везде, где они создают какое-то влияние на среду - создавать им такое же антропогенное противодействие. Если бы сама природа влияла на исчезновение видом, никто бы об этом не пекся.
М*
Моля *** ***
Чтобы ты их не сожрал