Никак не отношусь.... имхо работаю в другой совсем области... /шутка/
Естественный отбор "сделает свое дело"... Кинет человек пару-тройку мегатонн туда-сюда - и не тигров ни антилоп ни травы нормальной не останется... Захочет человек поддержать численность популяции вымирающих (по его собственной вине) животных - .Не захочет ...
Нарушая равновесие экосистемы в ту или иную сторону человек тем самым просто дает дальнейший ход течения эволюции "таким" или "иным образом"...
Будут "жрать" кошки людей - перестреляет нафиг. Будут исчезать - посадит в зоопарк (если успеет)...
/кстати - исчезнут львы и тигры - антилопы "никуда не вымрут" имхо просто будет саморегуляция численности путем болезней и проч... /
единственно что серьезно могу сказать что человек- "самый большой стресс" для природы, которая его окружает
Дикая природа
Как вы относитесь к охране тигров, леопардов и прочих кусачих исчадий?
Надежда Максимова
А вот с Вами полностью согласен. Без всяких Вольтерров и математических биологий.
Положительно отношусь, сам участвую в этом. Вам всё правильно пишут! С тиграми, как и ещё кое с чем в нашей стране, перегиб вышел. Популяция тигров на нашей территории всегда была около 500 особей. Охотничья территория тигра около 200 кв. км. Вся возможная площадь уже занята. Между тем, леса вырубаются, территории эти сокращаются, тиграм просто НЕКУДА ДЕТЬСЯ! С их охраной достигнут естественный "тупик". Так дальше нельзя, будут бесконечные нападения на людей и домашних животных. Такое уже было в 70-80х годах прошлого века. Нужно какое-то принципиальное решение! Либо "тигриный парк", как в Китае, либо ещё что-то... Ну, и да, заповедники должны остаться в неприкосновенности!
Надежда Максимова
Вот правильно я подозревал что-то не то с этой охраной... А про тигриный парк первый раз услышал. А как там с территорией решено? Они ж должны передраться? Должны же они как-то ее разделить и охранять? И кормят наверное их?
Almaz Zaitov
Я не был там, только слышал рассказы. Там 300 с лишним га на которых живёт тигров столько же, как в России. Я не знаю, как там устроено, но как-то устроено! Говорят, классно там!
Положительно.
Надежда Максимова
А вот они тебя сожрут с удовольствием.
положительно. а к таким как вы -отрицательно
Надежда Максимова
Умница. Даже о чем не спрашивал узнал! И хоть за всю жизнь больше мухи никого не убил и не собираюсь, считаю Вы правы. В самом деле, такие вопросы задавать...
От тебя даже тараканов охранять надо
Надежда Максимова
Не. Мне муху тяжело убить. Я наоборот за жизнь лесников опасаюсь. Кто их охранять теперь будет от нападения этих жрунов?!
Положительно. Если у тигра есть личная территория с кабанами, ему человек нафик не нужен, не вкусные мы - жрем всякую дрянь, нами даже акулы плюются ...Человек убивает тех же тигров гораздо больше чем тигры людей, лезет, занимает территорию, лишает пищи, стреляя из своей пукалки в большинстве своем ради развлекухи, экстрима, азарта, а не для выживания, а потом жалуется что на него эти зверюги посягают ...Поздравляю, троллинг удался! Развел меня на эмоции =)
Надежда Максимова
Да не расстраивайтесь. Только один ответ от тупого самовлюбленного знайки с полным отсуствием юмора. Четыре ответа от души и по делу. Ваш - один из них. Спасибо.
Те, кто находится в непосредственной близости к хищнику - прекрасно знают, как себя вести. Охраняемых животных продолжают истреблять браконьеры. Любое животное - часть пищевой цепи и должно существовать и далее. А жрут всё - люди, ибо голод их непомерен во всех его смыслах. Нет хищника - нет истребления больных и слабых животных, есть доступ к территории другим менее приятным видам, любое животное занимает свою нишу, без него в экосистеме будет проплешина, которую, конечно, со временем заменят другие виды. Вот только животный мир оскудеет, а он итак всё меньше и меньше, благодаря человечеству. Мне же хочется, чтобы мои дети и внуки могли увидеть многих животных вживую, а не на картинках =/
Надежда Максимова
А Вам не кажется что тех же тигров развелось многовато? Оборзели до того, что уже по дорогам шляться начали! Тут молодая наглая самка решила в Хасанском районе кажется на дороге поохотиться. На асфальтовой! Это нормальная тигрячья баба?! Она кого пожрать хотела на асфальте? Грохнул ее кто-то. Да и правильно. Так такой хай поднялся! Дело уголовное возбудили! А если бы какой-нибудь деть малолетний с глупой мамой грибы к примеру рядом собирал?! И кстати тигров люди не жрут. Только китайцы. Это ж кошатина...
очень положительно и обязательно
Надежда Максимова
Это пока они за тобой не погнались...
Кусачие исчадия это- комары, мошки, клопы, блохи, вши, клещи. А крупные кошки- естественная часть пищевой цепи.
Надежда Максимова
С нашей помощью они вылезли на вершину пищевой цепочки. И скоро начнут жрать человеков. Им только понять надо что их берегут.
Хищники - они на вершине пирамиды, их в первую очередь нужно охранять. Без них все другие животные вымрут.
И кабаны, и люди, причем в первую очередь всякие невежды... типа аффтара вопроса.
Надежда Максимова
На вершине пищевой цепочки еще недавно был человек. Начав охранять этих зверей, человек поставил их в этой цепи выше себя. Это значит его можно жрать как кабана. А с какого перепуга вымерли бы другие животные? Тигр к примеру такая дрянь... Он убивает не для еды, а часто для удовольствия. А как он котят охотиться учит? А кабан с чего бы дуба дал? Он жрет желуди! А уж с людьми ты совсем загнул...
нормально
Надежда Максимова
Они-то тоже... Ежли тебя пожрать... Чуть-чуть. Ногу там. Правую. По самые уши. Не изменит твою нормальную непокобелимость?