Дикая природа

Чем отличается ягуар от леопарда?

Среда обитания у них почти одинаковая, а отличаются они по окрасу .
Еще я заметила, что черные меланиновые леопарды и ягуары одинаково бывают в природе . В нашем зоопарке есть местный вид наших иранских леопардов, или закаспийских, есть леопарды подаренные раисом путиным дальневосточные и уже принесли, по многу раз они потомства, леопарды из кении
Есть и ягуары из области патагонии, Аргентина ., Бразилии, Мату гросу ду Сул .шт .
Для себя я отличаю их по рычанию и визуально замечаю, что у ягуара зубы длиннее .
и еще он лучше плавает, более приспособлен к встрече с водой, чем леопард .
По красоте так и не определилась я, кто же, красивее? У ягуара глаза более насыщенные и глубокие и мощь от него исходит более сильная, чем от леопарда .
Artem Bol'shakov
Лучший ответ
У них разное телосложение, разные ареалы обитания. Ягуар более массивен, у него крупнее голова, а леопард, он гораздо более легкого типа.
Ну и самое главное, на что нужно ориентироваться-это окрас. Да, оба с пятнами, но у леопарда пятно в виде кольца и всё, а у ягуара такое же кольцо, но внутри еще имеется точка, то есть своеобразный такой узор.
Леопард это животное, а ягуар - пойло из химикатов)))
Ольга Садовина
внешним видом
Виктор Масюков
Тем что умный человек умеет пользоваться google search, а другой просто школотроль Дмитрий Галанинский !!!

Ну а если про этих кошек, то ...1. Самое заметное отличие - у ягуара пятна на шкуре большие и их соответственно меньше, чем у леопарда. Внутри пятен у ягуара есть еще внутреннее пятнышко.
2. Ягуар сам по себе крупнее, но это заметно, если их поставить рядом, что в дикой природе невозможно, потому что…
3. …потому что ягуар живет в южной части Северной Америки и в Южной Америке, а Леопард в Африке, Азии и на дальнем Востоке.
4. Морда леопарда более «приплюснутая». У ягуара она имеет более «собачью» форму.
5. Еще голова ягуара массивнее, чем у леопарда.
6. У леопарда хвост заметно длиннее, чем у ягуара.
7. Ягуар хорошо плавает и любит это делать. Леопарды тоже могут плавать, но значительно хуже.
8. В борьбе за самку леопарды могут вступать в схватку, чего не делают ягуары, так как у ягуаров самка сама выбирает себе самца для спаривания.
9. Ягуар агрессивнее и сильнее леопарда, но при этом леопарды чаще нападают на человека, хотя, вероятно, это вызвано поведением самого человека…
пятнами
Арнур Мукулысов ...Вроде, оба пятнистые!
Ержигит Джумадилов у одного пятно а у другого круг из пятен
мясо на вкус разное
ну это подобно различию между амурским тигром и рысью
Ника Гриценко
Арнур Мукулысов Рысь пятнистая. Тигр полосатый...
А эти оба пятнистые!
названия разные клянусь своей треуголкой
Вапвп Андрке
Арнур Мукулысов Почему же они разные? Наверное, сами звери чем-то отличаются?
Ягуар и леопард - очень близкие родственники. Как минимум, они представители одно рода семейства кошачьих - пантер. ..Самое заметное отличие - у ягуара пятна на шкуре большие и их соответственно меньше, чем у леопарда. Внутри пятен у ягуара есть еще внутреннее пятнышко.