Дикая природа

Правда что ежи сбивают яблоки с дерева, а потом катаются по земле чтобы насадить их на иголки, на спину

Докажите
Togrul Yehyayev
ежи яблоки не едят, но катаясь в лесу клубком случайно могут их на себя накалывать .яблоки лесные
Евгений Николаев
Лучший ответ
Togrul Yehyayev Вы такой же как я, сказочник
Миф. Не носят ежи на иголках ни грибы, ни яблоки и не едят.
Дмитрий Ананин
На иглах не носят и специально за яблоками не охотятся, но если найдут упавшее сладкое, то покушать могут. Примерно до половины их рациона может составлять растительная пища.
https://www.youtube.com/watch?v=sorDXnNZR50
Ежи едят мышей. Интересно, как еж кидает палку на дерево, чтобы сбить яблоко!)))))
..."ежи сбивают яблоки с дерева"... Это как? Из рогатки, или бумерангом ?
...Иголки не позволяют ежу ухаживать лапами за шкурой, как это делают другие звери...
Но, приходилось видеть, как еж трется об прелое яблоко- при этом еж был обмазан мякотью яблока с обеих сторон.
Евгений Николаев криком, эй, там наверху ! ))
Нет не правда - ежи хищники и яблоки не жрут.
Togrul Yehyayev А чем докажешь
Андрей Кузнецов Жрут, они такие же хищники как и медведи, то есть больше всеядные.
Правда. А еще волки курят.
Batir Uzakbaev
Деревья сцуки трясут. И орехи таскают с ольшины и жрут потом в гараже, мусорят. Не приучены твари мусор в контейнеры складывать за собой.
Андрей Попов
Togrul Yehyayev Много мата, ответ не понравился
Нет это легенда .
Михаил Семенов
Ежи не едят яблок и грибов. Это не сказочный персонаж.
Елена Малыгина
Нет. Ежи накуриваются гаша, и катаются по земле от хохота. А я блоки сами тоже от хохота падают.
Да! Большие ежи вдвоем кидают мелкого, и им сбивают яблоки.
А еще один (4-й) бегает и ловит яблоки на иголки!!!
Serghei Bencovschi
Togrul Yehyayev А потом они ещё делят поровну?
Ежи в некоторых количествах едят растительную пищу, но яблоки не таскают)
Zhanarzhan Kanatkyzy