Дикая природа
А у каких животных пенис имеет самка, а не самец ? )))
морський коник
а что тогда имеет самец? консервную банку со спермой? которую вскрывает самка своей открывашкой
У самки гиены не пенис, а клитор.
Уникальная структура клитора гиены позволяет ему при эрекции достигать до 15 сантиметров (около длины 90% эрегированного пениса самца) и примерно такого же, как у пениса, диаметра. Таким образом, между двумя самками гиены может происходить полноценный половой акт "безопасного секса".
"Безопасный секс", по мнению некоторых ученых, является одной из основных причин существования такого явления, как гомосексуализм. Это позволяет облегчить нагрузку на окружающую среду, продлить жизнь плодоносящим самкам (беременность отнимает много сил и энергии) , сохранить самок активными для общественно-полезных дел (как то, охота, собирание пищи, поиск новых источников пропитания) . Другим фактором является то, что в большинстве видов животных отцы либо неизвестны, либо покидают самку сразу после рождения детей. Чтобы избежать статуса "матери-одиночки", самки многих видов (медведи гризли, канадские гуси) образуют гомосексуальные пары, которые воспитывают детей силами двух животных
гиена
у морского конька пенис имеет не самец, а самка
Вникнув в интимную жизнь всех созданий Земли, делаем вывод: у природы нет ни одного правила, кроме того, что женские особи производят яйцеклетки, а мужские - сперматозоиды. Даже в таких простых предметах, как строение гениталий и забота о потомстве, существует бесчисленное разнообразие форм и тактик.
Пенис, прибор для доставки спермы, изобретали чаще, чем колесо. Он может расти на голове, ногах, щупальцах, плавниках.. .У морского конька пенис имеет не самец, а самка, которая помещает свои яйцеклетки в брюшко самца, вынашивающего детенышей. У маленькой морской улитки, гермафродита, пенис во рту, и копуляция - это особый поцелуй. У осьминога маленькие самцы отстреливают свои пенисы, и они поселяются в теле крупной самки. Ранние натуралисты считали их паразитическими червячками.. .
На выращивание потомства монополии не имеет ни один пол. Нянькой может быть и самка, и самец, и гермафродит. У бурых крыланов, летучих мышей, молоко вырабатывают и мать, и отец детеныша.
Почитай, интересно- http://www.ethology.ru/humor/?id=1
у гиены псевдо пенис
насчет животное это или нет не в курсе, но точно есть у морского конька!!!
Гиены, они все самки с пенисом.
У слизней они все двуполые