Дикая природа
Как спастись от медведя в случаи встречи лоб в лоб? Самое оптимальное если есть нож - выколоть ему глаза?
Лучше с ружьем ходить там где медведя можно встретить
Если ты его увидишь раньше, чем он тебя, то надо орать, они очень пугаются от неожиданности. У нас недавно в одной из деревень тетка так орала на болоте, где клюкву собирала. Чем кончилось, не знаю, но слухов о задранной медведем тетке не было
Упать и претворпится мертвым
медведь свежатину не ест
закидает ветками и уйдет
ждать - когда от вас пойдет душистый аромат
тут вы и бегом до дому - роняя пахучую жидкость
медведь свежатину не ест
закидает ветками и уйдет
Ори громко. Их пугает это. Не поможет, перережь себе горло. Выколи ему глаза, он посмеется...
Удачи

Галина Плис
Где то видел 11 раз, уже 12 азхахзазха
Нет никаких шансов .
А нож вколоть, это все теория .
Медведь и человек в лесу, сказка с печальным концом .
Всех потом таких, обычно находят по медвежьему помету, следам его жизнедеятельности .
А нож вколоть, это все теория .
Лучше заорать на него. Это более эффективно. Глаз медведю выколоть не получается. Просто не будет такого шанса.
Недавно прочитала в Комсомолке, как лесник сумел спастись от медведицы с медвежатами. Она сломала руку и рёбра, потом ушла с медвежатами. Помогло то, что он начал очень громко рычать. Так что шанс есть.
В фильме Выживший, герою помог... крик? Не знаю, медведь довольно большой, если Вы сумеете воспользоваться ножом, не наложив кирпичей от страха, то флаг Вам в руки.

если медведь, то хватай его за яйки и режь.. если медведица, то режь свои, они тебе уже не понадобятся.
Галина Плис
Точно! Отрезаю свои и кидаю ей по яйцу в глаз! Все продумано
А если ножа нет