Дикая природа
какие породы волков бывают???
Породы у собак, у волков виды
Полярный волк, серый волк, красный волк. Близки к волкам шакал и койот.
Ночные, нервные и пьяные.... ВОЛКИ. . А ещё позорные есть, но о них не будем
Есть около семи отдельных видов волков, и еще семнадцать или около того разновидностей серого волка, в результате чего в общей сложности 24 видов
Волк – один из самых плеомофорных видов млекопитающих, живущих в настоящее время на Земле. Волк типичный хищник, сильный, опасный, умный, прожорлив, но вместе с тем может долго голодать, не утрачивая жизненных сил. Продолжительность жизни волка 15-20 лет. Одна из его природных функций - это поддержание равновесия путем регулирования численности других животных, особенно копытных. Волкам как виду возможно, около 5 мл. лет и на сегодня они требуют защиты от вымирания. Одна волчица может в течение своей жизни родить примерно 25 волчат, но выживут и вырастут только двое, которые займут место родителей. Волки могут быть разных размеров. В северной части ареала волки встречаются самые крупные, а в южной – более мелкие разновидности. Вес канадского арктического волка, живущего в тундре, достигает 90 кг. С другой стороны, арабский пустынный волк весит только 20 кг. Несмотря на то, что к началу ХХ века, вероятно, существовало свыше тридцати пород волков, к концу века, по меньшей мере, семь из них исчезли. Массивный белый ньюфаундленский волк длиной свыше полутора метров вымер в начале ХХ века. Исчез и малый японский волк – с длиной тела всего лишь 87 см и высотой в холке 35 см. Техасский красный волк – порода весом 20-30 кг. и высотой в холке 70 см, исчезла в 1980–е годы. Также исчез серый техасский волк размером с немецкую овчарку и намного более крупный горный красно – коричневый волк. Волки различаются не только по породным признакам, но и по поведению. Малый азиатский волк, не умеет выть. Китайский волк охотится в одиночку. Общая численность волков на сегодняшний день составляет примерно 400 000 особей. Волка часто называют видом–индикатором в том смысле, что всякое изменение местообитания ведет к немедленному падению численности в данном месте обитания. Волки не могут приспособиться к экспансии цивилизации, так как сумели шакалы. Предполагается, что угроза исчезновения грозит и такой популяции волков как красный волк. Обитают красные волки в основном в гористых местностях, густых лесах и в кустарниковых джунглях на Евроазиатском материке и островах Индонезии. Так как их ареал охватывает различные климатические зоны, где климат может быть и тропическим, и резко континентальным, они прекрасно переносят как жару, так и холод. Эти хищники - удачливые охотники, сильные и выносливые, изобретательные, и к тому же охотящиеся стаей. Несмотря на свой небольшой вес (15-18 кг) , и 50 см в холке они успешно справляются с жертвой, в несколько раз крупнее себя, весом 45-50, и даже 175 кг! Два или три волка могут завалить оленя весом 50 кг за две минуты. Основной добычей стай в зависимости от местообитания становятся довольно крупные копытные, такие, как буйволы, архары, дикие козы и кабаны. Волки-одиночки способны поймать только мелкую добычу - телят копытных, различных грызунов (зайцев, крыс и др. ) и не упускают возможность поймать хотя бы ящерицу или насекомых. Все волки с удовольствием поедают ягоды. На пасущийся домашний скот нападают крайне редко. В основном, эти хищники активны днем, хотя могут охотиться и в лунные, светлые ночи. В охоте практически всегда участвуют все члены стаи. У красных волков очень острое обоняние. Свою жертву они обнаруживают чаще по запаху. Чтобы лучше рассмотреть добычу, скрытую в высокой траве, волки могут высоко подпрыгивать вверх или подниматься на задние лапы.
Красные волки едят очень быстро. За считанные секунды от пойманного теленка ничего не остается. После удачной охоты звери разбегаются с кусками добычи в разные стороны, чтобы спокойно поесть вдали от стаи. За одну минуту волк может съесть 4 кг мяса. Если поблизости находится источник воды, волки часто пьют во время еды. Если далеко - они сразу после еды спешат к водопою. Красные волки любят отдыхать лежа в воде даже в прохладное время суток. Они никогда не прячут еду, но часто доедают остатки своей прежней добычи или добычи леопардов или тигров. Отношения красных волков с другими хищниками складываются по-разному.
в зависимости от мест обитания (красные серые белые)