Дикая природа

Если хамелеона положить на другого хамелеона,можно узнать какой настоящий хамелеонов цвет?Или как?Или как обычно куда?

Разврат какой. Чего проще , -на стол зеркало положить, а на него хамелеона. Вот и узнавай.
Елена Дудченко
Лучший ответ
Нет! Они оба будут окрашены под цвет окружающей среды))))
Ольга Вяткина
Смотря как положить. Если пузом к пузу, то получится один результат, если спинами прикладывать, то совсем ничего не получится....
Валерий Жалнин
Inna * на что намекаешь???Ах ты шкодница!!!!
А давайте положим.. .
И они сольются... типа, их цвета...: -))) а мы увидим не настоящий хамелеонов цвет... а всю гамму красок и эмоций. . может даже в завершающий момент и цвет их ауры определим: -)))
Получится симпатичный хамелеончик, а цвет - нейтральный, как всегда!)))
Тоо Sorbent-Volish
какая разница!!!! лишь бы люди хорошие получились....
Природа наделила хамелеона способностью автоматически менять свой цвет от ярко-зеленого до серо-черного или желтого в зависимости от окружения, в котором он находится.

На самом деле хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона. Они меняют цвет, когда в поле зрения попадает представитель противоположного пола, а иногда вследствие изменений температуры или освещения.

Но эти изменения в цвете помогают хамелеону и скрываться от своих врагов, таких, как змеи и птицы. А так как животное очень медленно двигается, то это необходимый вид защиты, чтобы сохранить свою жизнь.

Кожа у животного прозрачная. Под ней располагаются черные, красные и желтые клетки. Когда они сжимаются или расширяются, то создается впечатление, что хамелеон меняет свой цвет.

Когда животное злится или боится, его нервная система посылает сигналы этим клеткам. Ярость вызывает темный цвет, возбуждение или боязнь — бледные оттенки и желтые пятна.

Солнечный свет тоже воздействует на окраску хамелеона. Жаркое солнце делает клетки темными или даже черными. Высокая температура без солнечных лучей вызывает зеленый цвет, а в темноте хамелеон становится кремовым с желтыми пятнами.

Так что, такие факторы, как эмоции, температура, свет, а вовсе не окружающая обстановка, заставляют нервную систему животного изменять состояние цветных клеток.
Хамелеон он такой один!! ! Второго такого не найти!!!)) )
Chameleon (Хамелеон) — персонаж вселенной Mortal Kombat. Хамелеон впервые появился в PlayStation версии (а позже Сега Сатурн, и PC версии) Mortal Kombat Trilogy, как частично прозрачный переливающийся ниндзя-мужчина. В версии для Nintendo 64, он был заменён на Кхамелеон, женщину-ниндзя, которая совершенно отдельный персонаж. Изначально у Хамелеона не было ни биографии, ни концовки в игре, поэтому о нём ничего не было известно. Большинство фанатов игры считали, что Хамелеон - это шуточный бонус-персонаж, который не имеет отношения к канону серии. В МКТ он показан как один из смертоносных воинов Шао Кана. Позднее он вернулся в Mortal Kombat: Armageddon с абсолютно новым дизайном и историей.

Если же речь идет о Хамелеоне из семейства ящериц, думаю, надо распечатать эту фотку на цветном принтере и сверять цвет по ней)) )

Mira Kim
у хамелиона нет настоящего цвета на сколько я знаю, дажи если его убить он останется в том цвете в котором был до смерти
А если тебя посадить не ежа можно увидеть твой истынный цвет?
Венар Мускатный прям исламский экстремист....успокойся и дыши ровно и пусть добрые мысли только приходят тебе в голову...