Дикая природа

Дерево бабочек, как его имя ?

Дерево, в Рио гранду до Сул, Бразил, Порто Алегре
Зацветает перед с устойчивым теплом имеет белые, красные и дуоколор цвета . Не акация и не лабурнум.
Очень любят его бабочки посещать
Как имя этого дерева?
Ольга Глебова
Цезальпиния красивейшая (прекраснейшая) - Caesalpinia pulcherrima — один из наиболее декоративных видов рода Цезальпиния или павлиний цветок. Известна так же под названиями: «Красная Райская Птица», «Павлиний цветок», «Попугайный куст».
Кстати, разновидность ярко-красная с жёлтой окантовкой является национальным цветком Барбадоса, откуда пошло еще одно название - "гордость Барбадоса".

Вертикальный кустарник, иногда небольшое дерево, способное расти до 3-6 м в высоту и на 2 - 4 м в ширину. Двоякоперистая листва с небольшими овальными листочками. Стебли зеленые, становятся серовато-коричневыми по мере того, как начинают деревенеть, покрыты шипами, они набухают у основания при созревании. Цветки оранжевые, желтые и красные, без запаха, с длинными тычинками и пестиком. Есть один модифицированный лепесток, который меньше, чем другие 4 лепестка, цветы, собранные в терминальных кластерах. Плоды продолговатые, плоские, тонкие, до 10 см длиной. Этот привлекательный кустарник цветет круглый год. Раз в год рекомендуется обрезка, чтобы сохранить энергию растения. Цветение уменьшается, когда находится под слишком большой тенью.

Растение обладает лекарственными свойствами, индонезийцы растирают корни и дают его детям, страдающим от конвульсий. Кора используется для лечения диареи. Считается, что цветы цезальпинии эффективны против кишечных червей и пролежней. Листья обладают слабительными свойствами и используются против лихорадки.

Род назван Шарлем Плюмье в 1703 году в честь Андреа Чезальпино (итал. Andrea Caesalpini, 1524—1603), итальянского ботаника и философа, позднее это название было использовано Карлом Линнеем в работе Species Plantarum.
https://toptropicals.com/catalog/uid/caesalpinia_pulcherrima.htm
Bill Vinsent