Дикая природа

Какое дерево в ноябре ещё стоит зелёным? Листья овальные большие, опадают зелёными

Аня ????
У нас и ивы плакучие еще в зеленых листьях, хотя все остальные листву уже сбросили
Светлана Чернявская
Лучший ответ
а где вы вместе с деревом находитесь? у нас вот на Урале еще зеленые елки стоят.. сосны, кедры...
в Подмосковье выращивается катальпа в 4 видах.
Arden Konysbaev
Аня ???? моск. область
Ольха. Осина. Известны такой формой листа.
Аня ???? не похоже (
там дерево мощное. и листья упругие, крепкие. запало в сердце))
Явный признак южного интродуцента. Без картинки определеннее не сказать
Аида Алиева
Лист не вянет, а погибает . Всё как у людей.
Сирень
Славик Рябов
Аня ???? нет. высокое дерево как тополь
Возможно, что липа. Эти деревья, как известно, поздно распускаются, и соответственно, поздно опадают, причем некоторые стоят зелеными до самых морозов (фото отсюда http://ecosystema.ru/08nature/trees/47.htm. Ещё как вариант - дуб обыкновенный, у него есть форма - "Зимний дуб", которая вообще зимой не опадает. Но листья при этом сохнут. А у липы часто бывают зелеными после морозов, поэтому все-таки думаю, что липа. Да и вообще в Подмосковье их много.
Сирень и ива долго зелёными стоят. Я вообще не видела чтобы сирень цвет листьев меняла, она по-моему их так зелёными и сбрасывает.
***sema*** Mukanov
Ктальпа или павловния, я когда был в Москве 7 дней в конце сентября 2013, видел много катальп в гбрс у воробьиных горах и в филиале на мира в конце сентября они еще росли и имели плоды незрелые, катальпы, это может быть только катальпа по описанию, сирень - когда я жил в Сибири там сирень не роняла листву и с морозами они опадали
Muhamadali Ashurov
Каштан может стоять зелёным в первой декаде ноября. Видел такое в Летнем саду.