В Ю. Америке не водятся крокодилы и не водятся аллигаторы. Там есть кайманы. Они меньше крокодилов и аллигаторов. Так вот, эти кайманы иногда становятся жертвой ягуара. Анаконда же самый сильный хищник во всей Америке - Юж. и Сев. Никакая ни пума, ни койот, ни ягуар с кайманом, а именно анаконда. А шансы на победу против крокодила ( не каймана) у неё примерно 55% из 100% (45 % у крокодила). Анаконда может обхватить кольцом его брюхо, избежать укуса крокодила и методично душить. Если крокодил погрузится в воду - это его не спасет. Но крокодилы умеют крутиться вокруг свои оси и тем самым он может (теоретически) сбросить захват анаконды.
Так что победителя между крокодилом (не кайманом) и анакондой определить сложно. Шансы на победу примерно равны, как я уже расписал в процентном соотношении.
Дикая природа
Кто победит анаконда или крокодил?
Анаконда намного крупнее крокодила, но если она не крупная то крокодил не упустит своего!
Так что все зависит от размера этих подозреваемых))
В Южной Америке крупных крокодилов нет, вместо них кайманы, мелкие по размеру крокодильчики. Анаконда их запросто ест на обед
анаконда
все зависит от размера и тех и других. анаконды тоже бывают детьми и тогда их может сожрать любой и у них самцы во много раз мельче самок. самец метра 3 максимум. самки большие. но анаконды питаются кайманами как одним из основных видов корма так что вопрос не уместный.
Нет гигантских . анаконд не подтверждено ничем кроме слухов, максимум что знает наука это 5 -6 метров около 6 примерно, так что анаконда вполне может стать добычей другого крупного хищника пума, крокодил и. т. п Все зависит от от размера животного
За крокодила заступятся друганы, а анаконда никому не нужна
Бобёр, ну или кит, или слон
Чушка тупая
Кто первым нападёт.