Дикая природа
Чем опасна анаконда и какие она имеет особенности?
Этот вопрос - продолжение предыдущему вопросу "Кто такая анаконда". Никак не могу найти ответ. Если можете, пошлите мне видео, пожалуйста!
Во время моей работы в школе приезжали люди из зоопарка с парагвайской анакондой. Ребёнок размахивал перед носом змеи руками, щёлкал её по носу. Змея ухватила за руку, начала заглатывать. Зубы мелкие и острые, их много! Еле вынули руку! Анаконда может искусать не хуже собаки. Не ядовита, рваных ран не оставляет, но очень неприятно!
Динара Кенескызы
Правда? Противно, но познавательно!
Динара Кенескызы
А что будет, если не спастись?
Водяной удав, удавит...
Тебе очень сложно брать на ютуб Анаконда? Вот держи http://www.youtube.com/results?search_query=Анаконда
Динара Кенескызы
Фигню инет какую - то выносит. Противно прямо...
Она - констриктор. Кольцами опутывает и душит. Потом заглатывает и долго переваривает. Очень длинная.
Очень опасна, не ядовитая, но хуже чем ядовитая . Анаконда может запросто удушить
Про анаконду, эту представительницу удавов, ходит немало легенд, не всегда соответствующих правде. Часто можно услышать рассказы очевидцев о тридцатиметровых змеях и невероятной свирепости этой гигантской рептилии. На самом деле анаконда действительно является самой большой змеёй, но максимальная длина, зафиксированная документально, равна "всего" 11 метрам. Сейчас это редкая змея, которую нелегко встретить в природе. Сверху анаконда черновато-зеленого цвета с двумя рядами бурых спинных пятен. Снизу — матового светло-желтого цвета с черными пятнами, по бокам желтые пятна с темной каймой.
Образ жизни
Эта змея живет под тропиками, в больших реках и болотах (а также по их берегам) Южной Америки. Любит жить в воде. Пищу ее составляют рыбы, небольшие хладнокровные и мелкие млекопитающие и птицы. Это не ядовитая, но очень опасная змея. Крупные особи вполне могут справиться с козой, кайманом или тапиром.
Большую часть времени анаконды держатся поодиночке, но собираются в группы для воспроизведения потомства, а это происходит обычно в начале сезона дождей, то есть в апреле — мае. Спустя 6–7 месяцев на свет появляются детёныши. Анаконда — яйцеживородящая змея, то есть она откладывает яйца, из которых практически сразу появляются маленькие змейки. Самка приносит от 28 до 42 змеёнышей, а порой их число может доходить и до ста.
Опасность для человека!
Анаконды не считаются очень агрессивными змеями, тем не менее, известны случаи нападения на человека. Анаконды не имеют ядовитых желез, поэтому свою добычу они сначала душат как питоны, а затем заглатывают, поэтому жертву ожидает долгая и мучительная смерть. Чаще всего анаконды охотятся у берегов водоемов и практически никогда не уползают далеко от них. Учитывая это, нужно предельно внимательно осматривать берег реки или озера во время прогулок.
Образ жизни
Опасность для человека!