Белой Акулы.
Анаконд задушит без шансов и проглотит.
Акула может отстать.
Дикая природа
Против кого реальней выжить, гигантской анаконды или белой акулы?
Кенн Кенн
Делать анаконде больше нечего... Душат они только добычу, а человека проглотить не в состоянии, так что и душить не будет. Цапнет разве что, чтобы отвязались!
Змеи практически не нападают на людей - заглатывать неудобно. Только на детей. А вот акулы реально опасны. Хотя, в нашем регионе анаконд точно нет, только в зоопарке и у любителей, там размер не тот. Да и ближайшие акулы разве что в Белом море. Но там чуть ли не единственное нападение регистрировалось, кажется, в начале прошлого века. Нет, мне их бояться нечего!
акулы
лично для меня страшнее анаконда- её я чаще вижу (заглотить не пыталась да и не кусала - мелкая ещё ) а акул могу найти только в египте и то в бассейн она не заплывает .
А вообще не те не те не очень опастны- но акула нападает чаще- просто подплывет укусил (они так всё ощупывают ) выплюнит и уплывёт . а анаконда задушит и уже без разницы заглотит или нет . а где вы хотите и с теми и с другими сталкиваться?
вы часто плаваете в открытом море / катаетесь на сёрфинге или по амазонке и Ориноко часто путешествуете/ близки к обществу терратиумистов (хотя в террариумах в основном парагвайская живет- она по короче ).
В нашем регионе против того и другого.
Легче водкой отравиться
От анаконды!
Если все делать правильно то Анаконду убить куда проще чем Акулу. Потому как душат змеи медленно, и с Анакондой вы столкнетесь скорей всего на суше то есть в своей среде обитания. А с Акулой вы встретитесь в воде, там где она гораздо проворней и быстрее. Акулы убивают за несколько секунд. Хотя бывали случаи что и от Акул отбивались.