Дикая природа

Известно ли почему

Хищники редко обращают внимание на птиц? Даже когда те вблизи находятся? У собак, например, жратву из мисок всякие грачи, вороны едят, на помойках с кошками тусуются, в дикой природе так же...
У птиц есть большое преимущество-крылья. Зверь, если умный, так знает-будешь гоняться за вороной, и ворону не поймаешь, и еду проворонишь-ее в это самое время легко может отобрать противник посущественней. Да хоть члены собственной же стаи. Когда совсем уж достают, то естественно, они их прогоняют, хотя само по себе это занятие бессмысленное. Погонишься за одной вороной, прилетит другая, да и улетевшая тоже очень быстро вернется обратно и опять все начнется заново.
В нашем зоопарке самая обычная сцена-сбор целой команды вранов к моменту кормежки-они отлично вычисляют время. В основном это серые вороны, еще вОроны и сороки. Так вот, волчаки наши тоже не очень-то их отгоняют-хотя ворон, бывает, внаглую отхватывает куски мяса чуть ли не перед самой волчьей мордой-думается, причина в том, что они там попросту сытые. Волки на вашем фото тоже не исключено, что из какого-то зоопарка-так или иначе, не чисто дикие.
Враны сами по себе-это весьма умнейшие и наглейшие создания, особенно ворОны и вОроны, и они не только волков. собак могут "доставать",они легко таскают добычу хоть даже у крылатых хищников-например, у орланов-за хвосты их дергают, а при возможности не упускают случая еще и прокатиться верхом-бескомплексные, в общем, товарищи))
Валентин Матвеев
Лучший ответ
Азат Суйналы Уулу это же не поворотливый падальщик. что то не видно катаний ворон на ястребе.
Оголадают - так и птичку сожрут.
да там жрать-то нечего... одни кости да перья...
в твоём фото видно, что еда есть и нет смысла ловить и жрать ворон. а так то ловят хищники и жрут ворон, если голодные. . хотя конечно голубь предпочтительней, да и ворона пугливей, но не умней. видел как псина охотилась на голубей, добрые глупцы их кормили, пёс резко бросался и успевал одного, а то и трёх сбить и прихватить. он их жрал, но всё одно весь день так гонял, видимо из спортивного интереса. может и породистый был, так то внешне эрдельтерьер, так что охотничья собака. но ум ворон очень преувеличен. я как то пару лет наблюдал как ястреб ловил ворон. он пролетал недалеко от них и вороньё толпой гналось, понятно, что такому летуну они сделать ни чего не могут. но в азарте гнались и самые наглые дольше всех, и когда оставалась одна, ястреб её прихватывал. потом несколько лет было тихо, ну видел похожее, но явно не на постоянной основе. а вот в прошлом сезоне в том же месте на склоне холма всё почти повторялось. но этот ястреб уже просто сидел в засаде на дереве, и как только вороньё собиралось, он подрывался и заманивал за собой. что уж там вороны собирались, я не знаю, я их там и настрелял несколько десятков, ибо они всё же тупые, речка под холмом, и там метров 50 ширина и они не боялись людей на противоположном берегу.
Птицы корм - для очень плохого случая, больше даже крайняя мера. Так как в вороне или голубе есть практически нечего, а перья которые забьют всю пасть куча. Чаще всего коты ловят птиц ради охотничего интереса
Аленка Леонтьева они прекрасно могут ощипывать птицу, у меня могли, и голубь вкусное мясо и не так он и мал.