И еще слабый очень.
Сделаны люди потому-что экономично. Животные очень много едят, к примеру крыса ест 70% от своего веса, человек же ест в среднем 0,25% от своего веса.
Практичная польза от этого что человеку Homo Sapiens-человек разумный, нужно намного меньше времени тратить на еду, и больше времени выделять на духовные эмоциональные потребности порождаемые разумом.
Дикая природа
Почему человек очень медленное и неповоротливое существо по сравнению с такого же размера животных, птиц и тд ?
прямоходящий
Что за птичка такого же размера? А животное- бегемотик или кто?
Сейчас да, так отпала нужда быть быстрым. Но если бы человек в действительности уступал животным в проворстве и умении выживать, вы бы сейчас по кнопочкам не щёлкали, сидя в тёплой удобной квартире.
По себе судишь? И по каким параметрам ты определил поворотливость и медлительность и с кем сравниваешь?
Птицы тоже животные. И на самом деле не такие уж мы медленные и тем более не неповоротливые.
А по сравнению с кем конкретно? Кто примерно сопоставим с нами по размерам и при этом более быстр и ловок? (Шимпанзе и орангутаны например? Они более быстры и ловки в лазании по деревьям, но в беге по открытым пространствам мы будем быстрее и поворотливее; если брать казуаров, то они быстрее, но мы манёвреннее.
А кто ещё? Так с ходу не вспомнишь).
если брать все многообразие животного мира одной весовой категории, то человек мало кому уступит по физическим возможностям организма, одни только руки чего только стоят, кенгуру-только прыгать могут, а человек сможет и на дерево взобраться, ползать, когда нужно, таких примеров целая куча
тебя обманули, человек ещё и посильнее и половчее многих животных. размеры сердца и лёгких у человека относительно тела очень большие.
конечно человек уступит такому бегуну как волк или собака, но многих животных просто можно загнать бегая. тут дело то в том, что современные люди мало тренированы, но дикари то живут на природе и там легко доказывают животным кто самый сильный, быстрый, и конечно умный, голова не только для того, что там рот есть и им едят. рацион солдата петровских времён таков, что нынче и не съесть столько малоподвижному человеку.
"Системный блок" крупнее, приходится беречь.
Не знаю. Сам придумал, придумай теперь, как это обосновать. Вот тогда решим, прав ты или нет.
Потому что у человека решает мозг, а не сила и ловкость ...
В отличие от животных мы ходим на 2 ногах а не на 4-х а вот насчёт поворотливости человек некоторых животных в этом опережает и если заниматся спортом то можно улучшать своё тело мы живём в 21 веке улучшать тело и разум очень даже доступно