Дикая природа
Почему даже большая стая собак боятся дворников с лопатой для снега и метлой, убегают от них ?
Прежде чем попасть в стаю, каждая псина имела личный опыт общения с дворниками. И этот опыт был негативный. Стаю то они собрали, а её преимущества понять не могут, мозгов не хватает.
У них это на генном уравне. Их предкам часто перепадало. В деревне на собаку наставлял палку и делал вид, что целюсь из ружья, панически убегала.
Наши собаки по переходам ходят и, если светофор, только на зелёный. А люди прутся как не попадя и где не попадя.
Оказалось, что собаки народ более дисциплинированный и более понимающий.
Собак понимают, что в обязанности дворника входит следить за ними и в его власти - оставить жить здесь или живодёрам сдать.
авторитет
Дворник это Человек, собаки понимают что если злить Человека пожрать он не даст
а дворник может и лопатой по башке дать если совсем разозлить его
почему все девочки мечтают быть принцессой? Виновата бабушка, которая им промыла мозги.
Так и у псов, от поколения к поколению передается мнение, что дворник с метлой очень опасен.
Все дворники завербованы Участковым и собаки это чувствуют
Дворников все боятся.
дворник не обязателен. Человеку достаточно нагнуться, просто сделав вид, что он подбирает камень и собаки смоются
Потому что у него лопата может по голове огреть.
Возможно, что у них еще свежа память о случившемся с бедняжкой "Кэтти". ;)