Дикая природа
Что делать если в мой огород пришла большая, злая собака.
3 недели назад ко мне пришла злая собака (я живу в селе в частном доме около лес. Со стороны леса нет забора) и вот она не уходит, рычит, кидается на меня. Уходит только если на неё с лопатой пойти. Обращался к участковому, послал на@уй сказав что не до этого. В моем селе нет приютов для собак. Скажу сразу хотел пристрелить сам, но участковый сказал по закону нельзя да и вообще типо её нельзя убивать по какому-то закону.
Ой не ври
Участковый бы не сказал такой фигни, возможно он просто слишком участливый к собаке и её хозяину
А за пристреление собаки тебя вряд ли засудят
Какая-то мутная история у вас. если честно. Во-первых, нет забора. а вот сами посудите-ну откуда бессловесная животина может знать, что это чья-то территория? Без забора, если на то пошло, далеко ведь не только собаки могут к вам нагрянуть, так что вывод, думаю. очевиден-хотите жить в полной изоляции, чтоб никто и ничто не беспокоило-значит, просто поставьте нормальное ограждение. Ну и по самой собаке. Чем таким она может мешать-тем. что просто пришла и сидит? Агрессирует, гавкает-так отпугнули и дальше себе пошли. Ладно бы стая. а тут одна-единственная. Странность в другом-с чего бы это чисто бродячей собаке прибежать невесть откуда и так надолго задержаться, и не где-нибудь. а именно вот на этом самом месте. Сидеть неделями здесь, да еще и при таких недоброжелателях. Ну нетипичное какое-то поведение для бродяжки. Ведь питаться же чем-то она должна? Бродячие собаки обычно кочуют в поисках пищи, а раз пришла живет, так, значит, или ее тут все-таки прикормили,. или она самым прямейшим образом имеет к этому месту какое-то отношение, вот потому и не уходит. Вам виднее. что там за история.
10 табл изониазида + 1 табл метоклопрамида, добавлять в ливерку
С какого бы перепугу она жила у вас 3 недели, если бы ее не кормили. А может, это вовсе волк?
Либо сделать забор (столбики и сетка) ,либо подкармливать... И все живы, и совесть чиста, и собака сыта.
Лопата есть ?! Бери и ебни по черепу
Есть гаджеты для отпугивания собак:
Новомодные звуковые "пугалки" (стоят дёшево).
Электрошокер (бить собаку током не обязательно, они боятся звука).
не мешай участковому бухать
Покормить чтобы подобрела.
Есть гос программа по отлову бездомных животных. Вот не знаю насколько она работает...
Есть идея возми нож
Прикрепи его к палке с пощью скотча или другово материала так чтобы получилось подобие копья
Убивай собаку qwq
С успехом неоднократно против собак применял перцовый балончик "Шпага".