Дикая природа
Что делать?? Вопрос насчет собак!! Срочно
Я хозяйка бордер колли щенка, 4 месяца. Вышли на очередную прогулку, но как ни свет, ни заря начала навязываться знакомая со своей собакой ( к слову отказы были и не раз ) так как щенок боится чужих собак ( и они были предупреждены ) Пришлось согласиться так как давили обе стороны, она и ее мамаша. Вышли и понеслось, моя начала лаять и отстраняться, сразу предложила разойтись дабы не давить на собаку, но та отказалась. Ее едва живой мозг додумался оттянуть свою псину подальше ( у нее самоед, мужичок ) стоит хихикает а я бешусь и просто начинаю уходить. Она идет за мной и все путается как крыса. Ладно это все пустяки, но ее бл%%% псина оседлала моего щенка!!! И начал те непристойные движения делать, сами поняли чего. А та дура бл%%% все хихикает и хохочет, нихера не делая! Я так взбесилась, она ведь еще щенок так еще и психику ее подпортить такой херней! Ад полнейший! Начала орать, и просто ушла, но сейчас совесть мучает, что как следовало не наказала ее и мамаше бы пару ласковых сказала, а щас что делать?? Заснуть не могу, все думаю, все в порядке ли с щенком..очень переживаю, может к ветеринару сводить?
Попейте глицин - совершенно безвредный препарат для сохранения самообладания: таблетку или две под язык и через 10 минут успокоитесь.
В другой раз берите своего щенка на руки и бегом на другое место, а лучше сразу идти подальше от взрослых собак с неадекватными владельцами.
Ничего с щенком не случилось и психика его тоже не пострадала. Свою психику подлечите, чтобы не реагировать так остро на простые ситуации.
в следующий раз в карман камней набери и кидай в них
4х месячный щенок , уже должен уметь гулять нормально , без истерик
и к собакам чужим приучать щенка надо обязательно !
У вас не чихуашка , не надо на ручки брать и ото всех огораживать .
Надо социализировать , приучать щенка к разным ситуациям .
Сколько лишних букв. Хозяйке собакена нервишки подлечить бы. В другом направлении гулять не пробовали?
Мне свёкры на время отпуска подкинули свою собачендру, она старая, с закидонами. Я гуляю с ней в сторонке, не нарываясь на неприятности. А вам, видимо, неприятности - прям бальзам на душу.
С щенком ничего не случилось.
Идите на площадку на групповые занятия. Щенку необходима социализация + будете учиться правиьно дрессировать своего питомца под руководством инструктора, а после сдачи ОКД решите в какой спорт с ним идти.
собаки они такие, да. иногда ипуцца где попало
Ну если что-то не нравится уходи. Если начинают навязывать свои принципы - двоечка в бороду.
В сл.раз на....х..уй их прямым текстом слать, имбецилок.