Дикая природа
Вопрос о кошках!!! Срочно!!!
Здравствуйте! Нужна помощь бывалых кошатников! Скажите, запахи какого вещества могут отпугнуть кошек??? В нашем дворе появились 5 бездомных кошек, пытались их поймать чтобы сдать в приют, но безуспешно, они убегают и вновь возвращаются, истошно орут всю ночь, вызывать живодеров не хочется из гуманных соображений. Может кто-нибудь знает способ, как их отпугнуть, запахом какого вещества? Но так , чтобы не отравить!!! Заранее спасибо!!
Кошки не любят запах уксуса. Я все стены периодически мажу что б не царапали.
попробуйте керосином ПОБРЫЗГАТЬ
Цитрусовых и перечной мяты.
Уксус только не этот который слабенький, а именно эссенция.... он долго запах хранит... прямо по периметру дома... все облить...
Есть специальный спрей который именно запахом отпугивает кошек. Мы пытались дома так отучить кошака гадить где попало. Но запах оказался таким мерзким, что я сам отказался от его использования. Возможно, во дворе сработает, спросите в зоомагазинах.
А вообще кошки не переносят любые резкие запахи, например, цитрусовых. Побрызгайте рядом с кошкой апельсином или лимоном и ее как ветром сдует. :)
Попробуйте намочить уксусом тряпки и разбросать их по двору. Лучше брать не соловый уксус, а эссенцию или уксусную кислоту. Запах резче и дольше будет держаться. Тряпки тоже комками положить.
Только не убивайте кошечек! Побойтесь Бога !
Примите лучше какой нибудь добрый способ, но не живодёров.
Есть легенда: когда Иисус Христос родился и лежал в Своей колыбельке, то кошка его грела.
Поэтому кошек ни в коем случае обижать нельзя.
( Да и собак в принципе тоже. Господь дал собаку человеку - как друга! Так же и птичек. Это я просто говорю) ,
Попробуйте намазать стены звёздочкой. Звёздочка может отпугнёт кошечек ?
Может, оставите? Мышей и крыс никогда не будет. Если животинки появились разом, то, возможно, кто-то их подбросил. А ещё, возможно, что они не дикие, а просто не доверяют людям на новом месте обитания. В нашем дворе (три девятиэтажки) живут около 30 котов. У них нет хозяев, люди просто кормят, расставили везде воду. Проблема с крысами была решена. А то эти серые бестии даже на 9 этаж забирались по балконам. Есть жильцы, которые возмущаются кошачьим "беспределом". Но таких немного.
Орут у вас не кошки, а коты очевидно. Гуляют потому что. Чья то кошка их привлекла. Нагуляются и разбегутся. Сами 3 ночи не спим, такие концерты под окном, как будто наша кошка единственная на свете.
Шкурками от мандаринов, апельсинов, грейфруктов измельчёнными.
Прибор такой есть на высоких частотах 18-24 кГц, работает LS-987S. Даже комаров отпугивает, но предназначен для кошек.
Баксов 70 стоит.

купи свинью
пластиковые окна и кошки вам не страшны
кошки всё любят
Если у вас есть приют, так обрашайтесь. Они знают толк.
Так и будут их отпугивать от одного двора к другому!
уксус :)
кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте разбросать лимонные или апельсиновые корки
они дикие, потому и умные.
Собачку заведите
Уксус поможет, но лучше бросить несколько питард во двор, они испугаются этого звука) Не давно у нас тоже две кошки во дворе всю ночь орали) Мы их и спугнули питардами.
Да это кошки и жизнь орут :)
Я думаю, еще месяц поорут и перестанут. Если не перестанут - надо что-то делать :) Мой вариант:
1) Локализируем орущего кота/кошку.
2) Ждем дня, берем сосиску, устанавливаем визуальный контакт с кошкой, подходим. Продолжаем подходить, пока кошка не начнет сдавать назад. Идем медленно. Кошка начала сдавать - медленно ложим сосису на пол и ретируемся. Отходим не останавливаясь, пока кошак не возьмет сосису, стараемся при этом не сбить какую-то бабушку.
3) На завтра повторяем пункт №2.
4) На послезавтра повторяем вторую часть пункта №3, подходя ближе.
5) Повторяя эти действия, доходим до телесного контакта. Гладим.
6) Кошка ваша. Проверяем у ветеринара, забираем домой/продаем/отдаем на рынке. За два дня вполне можно отдать. Приют - не вариант, слишком плохи там условия.
7) ???
8) PROFIT!
Не стоит этого делать прямо сейчас. Я думаю, поорав еще месяц она перестанет. А, забрав кошку, вы помогаете крысам, так-то. Если не можете спать - купите беруш за 15 украинских гривен (вы же русскоговорящий украинец, как я понял?) , он вам еще не раз пригодится.
УПД: Не юзайте уксус, он отпугивает ежей и ужей, которые тоже жрут крыс. Поверте, крысы - очень плохое дело.
1) Локализируем орущего кота/кошку.
3) На завтра повторяем пункт №2.
7) ???
8) PROFIT!
Ну отпугнуть в рял ли получится, веществ, долго держащих запах на открытом воздухе, маловато.. . А вот приманить и поймать, это выход, только ловить по одной придется.. . А что бы поймать, нужно втереться в доверие, то есть кормить.))))
попробуйте их поймать все-таки старый способ так птиц раньше ловили Какой-нибудь деревянный ящик установите на палку одной стороной другой на землю под ящик еды положите зайдет поесть под ящик дерните за веревочку привязанной к палке он упадет а кошка останется под ящиком Удачной охоты
нужно купить специальный отпугивающий прибор..
уксус.
Уксус
была подобная ситуация, пока своего кота завел, воспитвал жестко, он их и гоняет переодически
Что бы отпугнуть кошек нужно на мясорубке измельчить шкурки цитрусовых
Кошки не любят резкие запахи: кислоты, уксуса лимона и всех цитрусовых, не переносят запах красного перца (некоторые даже лишаются обоняния на некоторое время, кстати, на то место где они учуяли резкий запах, больше не сунутся.)
СОБАКИ!
А уж как избавиться от стада злобных, кусучих и воющих собак думайте сами!
А разбрасывание шкурок и побрызгивания уксусом воздержитесь. Так к проблеме орущие кошки ещё и прибавиться страшная вонь и мусор!!!
кошки не любят цитру совые и запах уксуса