Дикая природа
Что делать если встретил собаку когда ехал на велосипеде?
Вот едешь ты на велеке, и тут видишь собаку которая начинает на тебя лаять, и уже видно что она собралась на тебя бежать, что делать в этот момент?
Материться
Светлана Новикова
а если они начнут в ответ
Это не значит, что она на тебя злится. У них это спорт такой - гоняться и облаивать все, что движется достаточно быстро для взбадривающей беготни. Автомобили на 2-й передаче. Велосипеды еще лучше. Если хочешь смутить собаку - остановись и пялься ей в глаза. Она сразу начинает стесняться, и гавкает с безопасного расстояния. Если не торопишься, можешь с нею заговорить. Пары минут хватает, чтобы "убедить" ее, что ты свой, и она тебя будет впредь уже узнавать.
И даже если собака реально злая и дура - если ты остановишься, у нее срыв шаблона происходит, она уже точно не решится тебя тяпнуть. А потом - просто удаляешься не слишком быстро, со скоростью спокойного шага. Если нет стимула "бегать" - собака сразу половину интереса теряет.
Да они ссыкливые, начать шикать и поехать прямо на нее
Запомнить место, где обитает эта собака, и зачистить в ближайшем будущем его изиком)
Можешь, конечно, попробовать обратиться в отлов, но благодаря расцвету зоофашизма отловы практически не работают, бесполезно это.
Сания Ходжаева
хорошо помогает возить с собой пневмашку и стрелять по глазам надоедливой шавки из пистолета.
Задерживаете дыхание и между ударами сердца...
разгонись и на полном ходу врежься в собаку! Пусть знает с кем связывается!!!
Газу.
Можно самому напугать её - очень сильно орать на неё или руками страшные движения делать. По-крайней мере я бы сделал так, но мне не доводилось встречаться с такими. Просто лаяла когда ехал и не кусала, потом отставала, при условии что она домашняя, и из-за этого она была не страшная, а вот дикие страшные
Достать драбаж
Светлана Новикова
а если нету?
Встать перед ним раком и спустить штаны
Светлана Новикова
понял
Быстрее тикать
Светлана Новикова
велик то у меня не супер скоростной, и скорее всего меня сразу догонят, не варик, хотя адреналин может сделать свое, ну хз
Едь вперёд. Должна отстать. Если не перестала, то слезь с велосипеда и иди спокойным шагом, тогда точно отстала. Ну если уж ты прям вкусно пахнешь и она тебя хочет сожрать, то шикни на неё... Бездомные собачки очень пугливые, а не бездомные ещё пугливее, особенно если мелкие
угадай
Светлана Новикова
че угадать, я спрашиваю как бы
Просто ехать вперед. Если у собаки есть инстинкт самосохранения она убежит от велика