Один раз бежала что бы успеть на светофор, и на меня набросилась собака. Она меня не покусала а просто накинулась и я упала. Теперь я очень боюсь собак и бегать по улице....
Что делать? Ведь бегать иногда нужно... но страшно очень
Дикая природа
Что делать если боюсь собак
собака и не покусает, ибо умная, это тебе не люди,
она тебя хорошим манерам учит просто, так что не бойся
Просто надо соблюдать несколько элементарных правил: не делать резких движений (бег ведь можно начать на малой скорости), не размахивать руками.
Собака чаще всего проявляет агрессию от неожиданности - по сути, сама пугается.
Поэтому желательно сначала увидеть животное, а потом двигаться.
В идеале - самой вырастить собаку крупной породы со щенячьего возраста.
не показывай шо боишься, смотри ему в глаза
Просто не бегай бегом в присутствии чужих собак.
Не надо бегать через дорогу, собака права.
Бегай в костюме тигра - собаки тигров боятся
Я людей больше боюсь.
Лучший способ, завести себе собаку, тогда и бояться перестанешь
Не бегай
Бабочку носи
По моему опыту шокер не очень эффективен. Треска большинство собак боятся, но некоторые начинают лаять еще неистовее . А учитывая, что для того чтобы ударило собаку током, до нее надо этим самым шокером дотронуться, надо чтобы собака была совсем рядом. Если она подбежит так близко, то скорее всего укусит до того, как получит заряд тока. Но в случае реального нападения может наверное спасти от повторных атак, бьет оочень больно.
Есть еще шокеры, которые бьют током на расстоянии, но они очень дороги.
А вообще, мне кажется, проще просто не бегать.
Купите авто шок. если что сразу в собаку.
Тогда на светофоре она тебе походу жизнь хотела спасти. Чтобы ты не боялась то попробуй серьезно собаку завести и проведи время с ней. Ведь лучший друг человека это именно собака
закажи распугивающий фонарик для собак с алиэкспресс