Дикая природа

Что делать если ты боишься осы ос или пчёл. ( лето) и ты хочешь погулять а вокруг летают осы что делать я боюсь укусят

Боюсь
Volodya Ilyin
Если их не трогать то не кусят, любой человек испытывает страх перед роем ос, это нормально
Kako Champuridze
Лучший ответ
Volodya Ilyin Спасибо!
Осы кусают первыми без предупреждения только если ты слишком близко подошел к их улью. В остальных случаях они кусают только чувствуя угрозу. Не маши резко перед ними руками и они будут воспринимать тебя как часть ландшавта - если и подлетят, то только изучить на предмет чего нибудь сьедобного. Изучат и полетят дальше. Можешь медленно протянуть руку, оса сядет, полазит и улетит.
Осы не летают большими стаями, довольно неповоротливы в полете (их легко сбить) и не представляют опасности для человека (если у него нет сильной аллергии, как в кино).
Меня они укусить не могут, боятся, но и я не полезу к их гнезду.
Дак ведь они.. Просто так не укусят.
Они не укусят, если не пытаться их прихлопнуть и не выражать к ним агрессию :) Нужно, чтобы рядом был человек, который не боится их. Попробуйте не паниковать при виде пчелы/осы. Просто замрите. Когда она улетит, радуйтесь. Замереть лучше, чем убегать с криком :))) Потом постепенно приучайте себя к тому, что при осах все равно нужно двигаться. Человек, который не боится, должен стать Вашим примером. Внимательно посмотрите за ним и осой. Что человек делает при осе, и какая у нее реакция. Если он пляшет, и оса его не трогает, значит, если Вы будете двигаться, Вас тоже не тронут. По какой причине Вы боитесь, что Вас укусят? Боитесь последствий? Или Вас уже кусали, и теперь Вы боитесь?
Юлия )
Тоже самое.. летом вообще стараюсь не выходить.... а если вижу пчелу, бегаю как сумашедшая....
Галина Кашаева Полностью меня описала
Господи за-что

Меня кусали осы и пчелы это очень больно ...
сейчас я сижу в доме и никуда не выхожу....