Дикая природа
что делать,если погнались собаки?
я часто катаюсь на велосипеде. частенько за мной начинают бежать милые друзья человека. в таких случаях боюсь их панически,что делать? нужно остановиться или какие-то особенные действия предпринять?
Вы хоть уехать можете. а что делать, если на пешехода накинутся? Я один раз жутко испугалась . Гуляла с маленьким ребёнком и к нам привязался щенок, а потом и его мамаша с двумя кобелями. Встали полукругом вокруг нас и злобно рычали.
У собак срабатывает инстинкт преследования, а некоторые так просто развлекаются, но вам от этого не легче. Остановитесь и рявкните на собаку страшным голосом (и на хозяйку заодно) , она на 99% убежит, они как раз пытаются тяпнуть за ногу, исподтишка, когда чувствуют, что им ничто не угрожает. А если у вас в кармане будет что то гремящее и вы им запульнете в нее, то и на хозяйку впечатление произведете, она вас запомнит и в следующий раз собачку не отпустит.)
Палку дубинообразную с собой вози.
скорость набери и от них лети)
надо спасать жопу.
попробуй отвлечь их
кинь палку, пусть бегт за ней
и не в койме случае не остаовливайся, ехай дальше
если нагнали, кинь в их камень
У собаки срабатывает инстинкт погони за добычей. Если собака не социализирована или не дрессирована, она обязательно побежит и может укусить.
Ну во первых бегать бесполезно. Всё-равно догонит.
Если брать рабочих собак. То на дрессировке инструктор как раз бежит от собаки. Та его догоняет и кусает. Поэтому для рабочей собаки бегущий человек ничто иное как предмет для покусов.
Если говорить о дворовых стаях, то у тех при виде бегущего человека срабатывает инстинкт охоты.
А мелкие собачки стремяться бежать за человеком как раз от избытка чувств "вот я какой крутой, погнал человека, сейчас ещё догоню и понадкусываю".
Лают часто мелкие собаки. Также брёх свойственен овчаркам (преимущественно немецким) .
У меня так вообще-молчаливая порода кавказская овчарка, которая ОБОЖАЕТ лаять. Причём лаять может даже беспричинно. Ну вот с детства прёт её орать))) . Поэтому тут сложно судитькто лает болше, кто меньше.
кинь палку, пусть бегт за ней
если нагнали, кинь в их камень
остановиться и припугнуть...
Остановиться и крикнуть ФУ! Удачи!
Остановиться и не раздражать ни голосом ни жестом. И никаких взглядов в упор.
Такая же проблема, думаю стоит не замечать их=)