Дикая природа

Если от медведя в лесу нельзя. убегать ( он погонится и догонит), то что делать при его приближении ?

Sergey Gavrilin
Вадим Ширяев
Лучший ответ
орать... слух медведя чувствителен к пронзительным звукам... особенно женский визг его пугает... но не рычать-не известно как он на такой звук отреагирует... и вопреки глупым рекомендациям не размахивать руками-это может спровоцировать зверя на агрессию... медведь туповат и при подобном поведении может решить, что на него нападают...
Гавшин Виктор
Надеть памперс.
Купите фальшфейер или сигнал охотника, обычно медвед все правильно понимает.
Я Рисую Осень
стрелять на поражение
Эрик Хасанов
Где ж Вы живете, коли так боитесь встретить медведя? Или решили посетить родину предков, но боитесь встретить медведя на трамвайной остановке ?
Artur Mukanov
Можно высоко поднять кверху руки, в идеале с палкой. Чтоб медведю казалось, что ты огромного роста. Может испугаться и убежать.
Не боись, мидмить в кино и в рассказах нападает в жизни он если тебя прозевает и резко заметит то испугается сильно, ты главное не кричи, я говорю серьёзно, зверь очень пуглив, сам убежит. Я живу в северной части Тверской области, мидмиди каждый год в деревню заходят. Раз столкнулся нос к носу, он бедный ломанулся и об яблоню башкой треснулся с разворота. Так что не пугай зверя. Сиди лучше здесь в инете, а я тебе ещё могу истории рассказать на ночь, чтоб сон хороший был, без кошмаров.
Гавшин Виктор ну да... в прошлом одному туристу из японии примерно что-то подобное рассказывали... кончилось тем, что медведь его слопал... то правда шатун был...
В передаче говорили что надо громко на него орать и делать вид что не боишься его
Sergey Gavrilin У него когти длиною 20:-30 см.
От страха махнет лапой
посыпать солью и налить на себя кетчуп, ему так вкуснее будет
Можно ослепить его фонарем и убежать