Дикая природа

что делать когда набрасывается собака?

Повернуться к ней лицом . Не махать руками. Громко заорать на нее. Не убегать. Орать зло и настойчиво. Попробовать кричать "Фу", "перестань", " назад".
Если собака все же кинулась, защищать руками лицо и шею. Если есть в руках сумка, зонтик, или поблизости
есть палка или что-то вроде, постараться сделать так, чтобы собака в это вцепилась. Если есть куртка, кофта или поблизости что- то мягкое, постараться быстро намотать это на правую руку и отбиваться этой рукой.
Если собака покусала- сразу на прививку от бешенства. И сообщить в милицию.
Л*
Любовь ***
Лучший ответ
Встать на четвереньки и начать лаять на нее. Она сразу оцепенеет от удивления. В это время надо быстро убежать.
Во первых маломальски оценить породу собаки. От дворика можно отбиться морально - напугать его.
Если атакует крупная овчарка или ротвак, доберман, то выставьте вперед руку обмотанную какой нибудь вещью. Громко кричите любые команды. Постарайтесь ударить собаку ногой под нижную челюсть еще не ее подходе.
Атакующему терьеру в типе буль орать что либо бесполезно, захватите рукав в кулак и сунте собаке в глотку как можно дальше, если собака все же ухватила рукав, вытяните из него руку и обмотав оставшейся вещью шею собаки подтяните ее на себя - подвестье, потом резко бростье на землю.
Если на вас бежит молосс (мастино, кане корсо, бульмастифф) постарайтесь успокоиться, если вам повезет, могучий интелкт собак этих пород просто усвоит что перед ним возможно грозный соперник (ведь вы выше его) , если собака все же атакует, сгрупируйтесь на земле и не шевелитесь. Тот же интеллект подскажет собаке, что лежачьего не бьют.
Если вас атакует кавказец ...то пусть поможет вам Бог, потому что больше вам никто не поможет ...
Отбиваться.
Любая собак бережет свою грудь. Так что бить ногой или кулаком нужно ей грудь и сильно.
На вас? Если на вас, вопрос написали, значит живы делать ничего и не надо.
Юрий Родин
Если набрасывается бездомная собака, молнееносно поднимите что-нибудь с земли и киньте в нее, и четко крикните команду ФУ, и без разницы знает она эту команду, или нет, хотя когда Вы будете наклонятся, она скорее всего сама быстрее Вас ретируется.
Если кидается хозяйская собака, конечно желательно развернутся к собаке боком, четко крикнуть команду ФУ, или СИДЕТЬ, или СТОЯТЬ. Попросить хозяина взять собаку на поводок, и поговорить с ним о непристойном поведение собаки, и хозяина почему у него собака ходит без поводка.
Набрасывайтесь на собаку и укусите её
Ivan Pazunuch
уп**дить её ногами руками в конце концов залесть туда куда не достанет эта тварь! а так ходить в стилах поможет не только при отпоре собаке но и при других разных ситуациях
если уже набрасывается, то бить всем что есть в руке! если ничего нет ногой! Проверенный вариант! а чтоб не набрасывалась делай как один мой знакомый носи с собой кусок хлеба!
носите с собой обычные средства защиты такие как перечный балончик и электро-шок
Ударить в нос! Это очень больно. И сильно рычать это может остановить ее.
Artum Papyan