Дикая природа

Как беркут весом 6 кг. может напасть на серну весом 50 кг.? Это же почти в 10 раз разница...

Vohitjon Hodjimatov
С обученным ловчим беркутом охотятся даже на волков, хотя задушить волка беркут скорее всего не сможет. Его задача схватить и удержать зверя пока подоспеет охотник. Думаю в подобных сценах как на вашем кадре тоже участвуют обученные беркуты. Дикий беркут в природе нападать на такую крупную добычу скорее всего не станет.
Александр Грызлов
Лучший ответ
Главное её убить - заставить свалиться с обрыва, например (птице-то падение не страшно, у нее крылья!), или раскелевать её сонную артерию.
А труп можно потом скушать спокойно...
Yulianna Bawarska
С воздуха, как торпеда когтистая.
Загадка природы! Серна пуглива, а беркут решительно настроен... Впрочем, он не нападает. Просто покататься...
Kenan Huseynov
У орла, подъёмная сила, в 10 раз больше его веса. А камень весом 6кг, который прилетит с высоты 500м, может и насквозь пробить.
Саня Санька
Удар хищной птицы и человека собьёт...
Valery Borodenko
А как комар может напасть на человека?
Динара Динара
Судя по стремительности движения, да еще и под горку... То надо не так уж много, что бы сбить зверя с ног...
Так и беркутчи не дремлет...
И*
Ирина ***********
Схватит когтями, клювом разорвет сонные артерии.
Юля Трифонова
Он может её уронить с обрыва, потом дожрёт..
Случайное фото, хотя у серны есть шанс упасть и сломать себе как минимум копыто. яНо точно то, что ни какой беркут не может поднять что либо больше своего веса в 10 раз.
Vohitjon Hodjimatov Это не фото... Это мой скрин из фильма "Братья ветра"...Сцена длилась несколько минут... Эпизод потрясающий... И там есть не менее удивительные нападения беркута...
А как муравей может напасть на человека когда тот его муравейник ворошит? И ведь серьезно так кусает)))
Вполне хороший вопрос что бы подумать о нем в 3 часа ночи...