Дикая природа
Есть у меня подозрение, что при такой погоде как сейчас грибов не будет - без дождей всё посохнет через пару недель.
- в центральном регионе..
Еще, считайте, зима сухая и снегу мало. И он достаточно быстро сошел, и установилась жаркая погода. У нас почти 2 месяца - жара за 30 градусов и сушь. Только вот на этой неделе - вроде, пошли дожди (понедельник и среда - были прямо такие хорошие сильные грозы)... И что же вы думаете? На сколько промочилась земля?
А я вам скажу! У меня картоху окучивали - на 2 пальца земля чуть влажная, а дальше буквально как зола, ну или как пыль - сухо.
У нас еще и в прошлом году так было. Жарко и практически без дождей. А про зиму - я вообще молчу. Короче говоря, грибница высохла в лесу. Когда восстановится - фиг его знает (и восстановится ли вообще).
Какие грибы! ягоды-то высохли! В общем, грибы если и будут - то будет их оооочень мало, и только где-то на "волшебных" сырых местах - возле ручьев, речек, и т. п.
Хотя в четверг в лесу лично видела несколько штук больших свинушек, рядовки какие-то сомнительной съедобности и 2 штуки подосиновиков (но уже переросших и изъеденных муравьями). Кушать пока нечего. Надеюсь, что это только пока, потому что если будут дожди и тепло - подосиновики точно пойдут. Это по крайней мере, у нас в Удмуртии.
На рынке шампиньоны круглый год с вешенками "растут".
...[Beka Love Dealer]...
Таких я не употребляю, только такие:

Ничего.... в октябре будут мухоморы, а псилоцибиновые я и сам выращиваю.
так ща лето -_+
...[Beka Love Dealer]...
Такое лето херовое.
В четверг-пятницу дожди начнутся