Дикая природа
Через сколько дней закончится вот это безумие?
Около 10 дней назад, во дворе откуда-то появились вроде как птенцы сороки и с тех пор каждый день стоит вот такой вот галдеж с 4-х часов утра. Невозможно ни спать, ничего!

Один выводок продержался во дворе около 3 недель, другой "слинял" сразу... Сойки кочуют по кварталу, появляясь периодически...
Подрастут, окрепнут и тогда улетят, у нас такое было два года заподряд, и, представьте, никто из жильцов не возмущался, а зато какая была возможность делать кадры из их семейной жизни. Как они учили птенцов. Как грелись во дворе на солнышке. Их взаимоотношения. Да, птички они конфликтные и далеко не молчаливые, но что уж теперь поделать. А мы, люди, разве никому не мешаемся на этой планете? Не шумим,, не галдим?
Сорочата ваши могут быть и просто пролетом, долго они в любом случае не задержатся.
И ладно сороки. а у нас еще галки гнездятся, да причем массово. Сейчас вся аллея в подросших галчатах, бегают за мамками, еду у них выпрашивают, а когда вся стая собирается вместе, под вечер или рано утром, то посчитать, так их буквально десятки, летят-аж все небо затмевают. Галдеж стоит такой, что не чета сорокам с их стрекотом.
Вот кадры сорочат нашего двора, сделаны были в позапрошлом году. Хотела и нынче их понимать, да не вышло-не летят они теперь к нам, только одно галочье нашествие. Так что я вам даже по-хорошему завидую)

Алексей Разин
Красотки всё-таки. А у нас чаечки опять на крыше серебристые. Только писк слышно. Видно плохо - деревья обзор закрывают.
Сорочата и есть, жрать у родаков просят
Птички поют, что за городские невротики! Птичек не любят
Ой, как классно! Окно закройте и спите себе.
..dina.. ..alikulova..
В такую жару??)
ни чего страшного нет . У меня сорока лает как собака, думала я забыла свою собаку на улице, подскочила с кровати смотрю на крыше тявкает сорока. Сороки живут в лесах в город пожрать прилетают.
Екатерина Варфоломеева
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, да и тот с издевательством, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225392233
Кайф)
я аж спать захотел. Лучше птички чем соседская псина
я тебе Ванга? гадалка бл