Дикая природа
Почему стало много орлов в городе?
В последнее время над городом в небе стала замечать орлов, в разных районах, летают, кружат. В видах не разбираюсь, но видно, что не голубь, не чайка. Раньше их в городе летом не было, только маленькие птички. Почему они в город прилетели, им что, есть нечего или почему?
Орлов или-таки коршунов? Вы на хвост посмотрите. Хвост вильчатый-значит, коршун. и скорее всего черный, самый распространенный вид Голос еще послушайте, он у них как ржание жеребенка, такое тоненькое. Коршуны больше падальщики, и по способу питания близки к врановым. У нас их тоже много. И тоже-как их только, бедных, ни "обзывают",то орлами, то соколами)) Вот сейчас за окном один такой летает, наш двор как раз попадает под территорию у одной пары.. Живут они в лесопарке, там у них гнезда, но уже активно осваивают город, у них одна забота сейчас-надо быстрее успеть поднять на крыло свое потомство. Июль-самый вылет малышей из гнезд. а уже в конце августа они будут собираться к отлету.
Фото сделанное на парковском стадионе. Самка присела отдохнуть, думается что как раз после "городского рейса".

свалка рядом
орлы? в городе? это где-ж такое? видимо город битком набит крысами... есть чем поживиться... вообще о подобном я не слышал... но некоторые городские кварталы в последнее время стали часто посещать совы, прилетающие по ночам в поисках грызунов... но они ночные птицы, днем не охотятся... возможно это и не орлы, а ястребы-их тоже последнее время развелось не меряно...
А в Анапе налет божьих коровок может это божий знак что нам писда скоро ?)
Это коршуны, скорее всего, или курганники.
Ну, с орлами, Вы явно погорячились... Неча орлам в городе делать.
Во многих городах стало до неприличия много голубей... Для многих ястребов и соколов готовая кормовая база. Да и высоток стало много- есть места для гнездования. Во как то так...
Верный признак на урожай мышей.
Это потому что вы в видах не разбираетесь. Разобрались бы, поняли, что это не орлы.
Наоборот, в городе есть кого есть. Например, голубей. Часто городской "орёл" - это ястребы перепелятники и тетеревятники.
Александр Васильев
У нас на городской свалке таких "орлов",,,ну реально, дикое количество. Обычно на юге Сибири в роли городского орла выступает мохноногий курганник или коршун. Ястреба тоже живут, конечно, но тетеревятник над городом кружить не станет...
Дарья Баженова
А у нас коршунов много, кружащий парящий полет это именно их манера. да еще если не в одном экземляре кружат. В парке их целая колония живет. А вот тетеревятников, перепелятников сама всё мечтаю зафиксировать на камеру, да не очень-то они любят на глаза показываться.
Грызунов много значит )
Мешают?