Дикая природа

Медведь есть заживо или убивает добычу ?

В СХРОН.. С ЗАПАШКОМ ЧТО БЫ БЫЛА.
Анна Соенко
Лучший ответ
Бурый убивает и ждёт, когда протухнет. Белый просто ест, тухнуть там негде. А умирает жертва в процессе, медведь не отягощен гуманизмом
Рвет заживо... И животные вообще редко специально умерщвляют добычу.
если голодный начнет жрать с живота... они кишки любят...
Марина Дуброва
Медведь свежатину не любит, убьет и завалит чтобы другие не съели..
когда начнет подванивать - придет трапезничать)
Meirkhan Erlanuly
обычно медведи на людей не нападают, но если все таки решил вас убить то, он может поступить как ему будет удобно. если хочет есть то ему всё равно живой корм или нет уже, но при этом если не очень голодный может оставить немного подтухнуть - так вкуснее . прикидываться мертвым смысла нет - ему все равно как есть да и сердце он слышит и дыхание - так что прикидываться мертвым это скорее показать что ты не представляешь угрозы в надежде что просто уйдет . но медведя также можно напугать громким звуком, но в 20 случаях он может не испугаться а напасть из страха.
Медведь питается медом и летает на шариках. Я в мультиках видел.
Диана Сасыкова
есть
Давайте вспомним, что дикие животные нападают на человека только по двум причинам: голод и самооборона. Если вы натолкнулись на медведицу с медвежатами, и если она посчитает вас угрозой - нападет, убьет, но есть не будет. Она устранит угрозу (вас) и быстрее уведет медвежат подальше.
Если вам приспичит зимой шляться по лесу, где гуляет шатун, то да - от голода он на вас нападет. Потому что живот от голодухи свело и ему инстинкт повелевает убить ("жить захочешь - не так раскорячишься "(с). И скорее всего, шатун не будет ждать, когда вы исповедуетесь мысленно и испустите дух. Заломает, чтоб не дрыгался, и приступит к трапезе.
Никита Ракибзод Думаю надо ввести списки животных, которые антигуманно поступают с жертвами.
Заломать и есть ещё живым, это плохо. Хотя может что то и есть не плохого - но пока плюсов не нашел.
Вот большие змеи лучше - или задавят или проглотят ничего не откусив.
Медведь есть заживо, ему вкусна
Он просто ест, смотрит на это как на еду, нет мыслей о том умертвить или нет.