Дикая природа
Почему в природе все самки, кроме человеческой, дают так просто всего лишь, если ты сильный физически?
Кто тебе такое сказал? Человеческие самки дают так же сильному без проблем, только знаешь в чём сила, брат? У человеческих самок сила эквивалент деньги. А вот с женщинами сложней, женщины не самки это люди. Но это тема иная. Я думаю тебе не подъёмная, так как подобное тянется к подобному и кривое око криво видит.
В природе как раз таки самки не дают просто так, в отличии от человеческих)))
У диких народов это до сих пор так.
Это называется эволюция :) Выживает сильнейший...
Потому что они не человеки.
У многих видов сложные брачные игры, и выбирают там сильнейших, более громких, более ярких и по другим разным параметрам, у некоторых видов вообще самки борятся между собой за самцов, природа разнообразна и интересна.
Самки богомола, например... Или каракурта...
Эдуард Шакирьянов
Кстати, заблуждение думать что самка богомола сжирает самца... это происходит не так часто на самом деле :)
Да далеко не только физическая сила решает у животных, взять тех же птиц: там и красота, и пение, и брачные танцы, и "подарки", и "соревнования", кто лучше гнездо совьёт - и всё это у одних лишь самцов (естественно, у разных видов - разное). Это у человека всё просто: нашёл себе пару и размножайтесь, сколько хотите; а не раз в году из шкуры вон лезь, чтобы успеть кого-нибудь найти, пока сезон не кончился
не у всех видов.
у богомолов к примеру самки могу откладывать яйца и потомство появляется абсолютно без участия самцов. а могут есть самцов во время спаривания.
у пчел, ос, муравьев и т. д. 1 самка на толпу мужиков
у птичек побеждает тот у кого круче оперение
но даже возьмем виды где дают тем, кто сильнее... Вы кажется думаете, что так просто быть самым сильным... типичная стая - львы и прайд... лев и 10 львиц... а куда делись остальные львы? или думаете у них только девки рождаются? горло им перегрызли и женщину они так и не познали в своей жизни.
или возьмем слонов... половозрелым слон становится в 10-15 лет... но половую жизнь до 25-30 лет не ведет - проигрывает в брачных схватках... так же и в других популяциях где брачные игры в основном не заканчиваются смертью одного из противников... но проигравшие гибнут пачками даже в этих популяциях.
Потому что думают что сила это самое лучшее качество.
Потому что у них мозгов нет .Вы себе такую же "самку" хотите ?
Потому что это поможет вывести сильных детей, которые выживут и продолжат род дальше. Если брать слабого самца, вероятно и детёныш будет не очень. Именно по этому в природе больные, слабые, уродливые самцы не в приоритете