Дикая природа

Может ли теоретически медведь зимой ходить по сугробам высотой в метр не проваливаясь?

Представим что это медведь-шатун?
Петр Гончаров
Нет-с его то полтонной веса...
You My Destiny You My Soul
Лучший ответ
Весной может когда крепкий наст.
Нет. Не сможет. К тому же шатун- бывает, но по многим причинам, долго не живет.
думаю вряд ли. они весят много
R*
Renata *
Нет.
Данил Баландин
Как показывает практика легко.
Проходимость великолепная.
Поражающая воображение джипера.
Гибкая рама, управляемый полный привод...
Хотя самая высокая проходимость у кошек.
насекомых не рассматриваем.
В европейской части России медведи мелкие и часты оттепели, так что по насту запросто может ходить. Вон по льду рыбаки же ходят когда после оттепели мороз, в лесу с этим труднее, но так же наст образуется, а медведь в сотку это не часто, этож не рыболовы дальнего востока.
Ксюша Комлева
Не только шатуны, но и иногда полусонные медведи зимой из берлог всё-таки выходят. Выходят, чтобы попить. Это редкое явление, но в некоторых регионах такое бывает. Они, конечно, проваливаются в снег, но это их не особо расстраивает.

Почти как собаку крупной породы, купающуюся в сугробах. Снег не мешает медведю передвигаться. И холод ему не страшен. Единственная причина, по которой они вообще впадают в спячку - это нехватка пищи в зимний период.

Конечно, он даже по шею в снегу способен бегать так проворно и быстро, что без труда догонит свою излюбленную добычу. Но чисто мясная диета чревата для них проблемами с перистальтикой, так же как для людей. А растительности зимой нет. Поэтому, анабиоз для них - лучший выход из положения.
Ксюша Комлева какой зачётный бред, сразу видно клинический идиотизм.
они летают над сугробами
J R