Дикая природа
Как сажать в саду ёлку?
Здравствуйте. Как сажать ёлку, не купить, а просто ветку взять, и как сделать что бы эта ветка корни распустила? Как сделать что бы она выросла?
Давайте, я Вас научу.
Отламывать нужно ветку с "пяточкой", это уже азбучно, знают все.
Далее: берёте пятилитровую пластиковую бутылку. Разрезаете её так, чтобы 2/3 были сверху, а 1/3 снизу. Внизу (внимание!) проделываете отверстия не в днище, а в боках!!! Это очень важно! Затем, заполняете нижнюю часть землёй, втыкаете в неё ветку, и накрываете сверху высокой часть. Крышку на горлышке желательно закрутить.
Далее: никогда не разбирайте эту конструкцию! Чтобы полить растение - просто откручивайте крышку, и закручивайте потом снова.
Содержать подальше от батарей, и от солнца, в теньке, в относительно прохладном месте, но при плюсовых температурах.
Тогда ветка даст корни.
Но вы узнаете об этом по появившимся на ней почкам. Она пойдёт в рост!

Тогда ветка даст корни.

Olga Litvinova
какой процент приживаемости был у вас?
Ветками они не укореняются
И вообще - не сажайте в саду ёлку
Выйдите в лес, найдите там подходящую елку, и пусть она будет Ваша. Чтобы об этом никто не знал
Будете приходить к своей ёлке в лес
И вообще - не сажайте в саду ёлку
Будете приходить к своей ёлке в лес
бери шишку ищи семена, сей....
НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ОКОЛО ЕЛКИ ПО КРУГУ 5-7 МЕТРОВ ВООБЩЕ НИЧЕГО РАСТИ НЕ БУДЕТ
Артем Эндиков
Пусть не растёт. Пусть только ёлка вырастит.
Из ветки никак. У ёлки семячко год прорастает.
Артем Эндиков
Жаль. Понятно. Спасибо.
Из ветки никак. Нужны семена.
Станислав Стрельцов
Или же нужно купить двухлетнее дерево.
Здравствуйте. Лучшим способом, рекомендую купить молодую дерево, и посадить в саду. Если сами хотите, то посадите с семенами, которых можете найти, сломав созревшие шишки.